Взгляд на растущее поколение, ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманРеволюционеры всегда молодые

Вопрос: Обычно большие революции совершают молодые люди: молодежь, студенты. Может быть, мы зря обращаемся к родителям, убеждая их в необходимости изменений, а надо обращаться к молодежи?

Ответ: Разумеется, новый мир будет строить молодое поколение. Но мы, взрослые, обязаны подготовить для них фундамент, чтобы им было легче это сделать. Фундамент обеспечивает наука каббала, объясняющая, какие процессы нам нужно пройти для того, чтобы раскрыть новый мир.

Для нового мира требуется новая технология: коммуникация друг с другом не через аппараты, модемы, "железо". Это будет связь не по компьютерным "протоколам", а напрямую от ума к уму, от сердца к сердцу, так, чтобы между нами не было никаких технических ограничений, и мы стали словно одно тело.

И тогда мы поймем, что выиграли не только связь, а обрели общий разум, общее сердце и чувство, позволяющие нам прорваться в ощущение нового мира. Ведь количество переходит в качество, давая нам возможность раскрыть другое измерение. Вся природа – это одно целое, а человек – это венец творения.

Вопрос: Как это повлияет на употребление алкоголя среди детей и подростков? Ведь возраст, в котором дети начинают употреблять алкоголь, все больше снижается, и это очень тревожит. Одна девочка-подросток сказала мне, что они пьют сначала для того, чтобы разговориться, а потом – для того, чтобы не слышать то, что говорит другой.   

Ответ: Алкоголь и наркотики – это проблема молодого поколения. Сегодня алкоголь служит им как заменитель радости, позволяя облегчить свое состояние и разбить мешающие границы, барьеры. Но если дать молодежи методику каббалы, они перестанут пить, ведь увидят, что можно выйти в мир без границ гораздо проще и эффективнее, без всякого алкоголя и наркотиков.

Вместо того, чтобы отключаться от реальности и погружаться во внутреннюю спячку, в мистику, галлюцинации от разрушающего действия наркотика на клетки мозга, они действительно выйдут в новое измерение и смогут раскрыть новые миры, существующие за пределами этого мира.

Каббала тянет человека в этот новый мир, и я очень надеюсь, что наша молодежь откроет для себя этот новый мир. А их сегодняшнее разочарование – это обычное явление в пути при переходе из одного состояния в другое.

Из программы на радиостанции 103FM, 08.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Взгляд на растущее поколение, ч.4

Взгляд на растущее поколение, ч.3

Взгляд на растущее поколение, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.