2016: что будет с Европой?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сможет ли Европа справиться с потоком мигрантов и как? Есть ли у них шанс?

Ответ: Нет. У Европы нет никакого шанса собраться вместе даже перед угрозой уничтожения! У них нет единой цели, единой системы, всеобщего воспитания!

Для того чтобы привести Европу к объединению, надо воспитывать население. А они занимались тем, что объединяли банки! Какой от этого толк?!

Вопрос: То есть им было недостаточно экономического объединения?

Ответ: Это не объединение, а скрытая конкуренция, когда Америка стоит как бы в стороне, а Германия давит на всех и собирает урожай.

Европейские страны были поставлены в такие рамки, что у них не было возможности отказаться от вступления в Евросоюз. Если бы Греция не вошла в союз, они задавили бы ее экономически! То есть это – не добровольная связь, не для общей цели! 

Я когда-то жил в Прибалтике и очень хорошо знаю эту страну. Они в ужасе от того, что с ними сделала Европа после вступления в общий рынок. Им запретили производить молочные продукты: "Зарезайте своих коров!" Представляете, что значит для Прибалтики этот запрет?! Им нечего будет продавать и не на что жить.

То же самое сделали с Португалией, запретив рыбную ловлю, и с Грецией, запретив выращивать оливки! То есть Евросоюз делает то, что удобно сверху, по приказу, уничтожая всю традиционную промышленность европейских стран!

Вопрос: Но между ними есть, наверное, какой-то культурный обмен?

Ответ: Нет никакого культурного обмена, нет обучения общему языку и т.д. Это не объединение, а принуждение. Поэтому за отсутствием совместных действий происходит распад союза.

Вопрос: Значит, в 2016 году черно-белый флаг ислама поднимется над Европой еще выше, чем в 2015?

Ответ: Несомненно! Идеология ислама будет продолжать просачиваться туда. Миллионы европейцев примут ислам.

Реплика: Но ведь есть более сильные нации, которые объединены духовно. К примеру, англичане.

Ответ: Действительно, англичане и поляки справятся с этим. Остальные народы – вряд ли, в том числе и русские.

Реплика: Однако Путин не отрицает использование ядерного оружия против ИГИЛа.

Ответ: Против ИГИЛа конкретно нет никакой силы, потому что ИГИЛ – это идеология! Это не физическая сила и не армия, поэтому победить ее просто так невозможно.

Вопрос: Как вследствие этих перемен изменится отношение Европы к евреям, проживающим там, и к Израилю?

Ответ: В худшую сторону. Дело в том, что все проблемы, которые возникают в мире, все равно интерпретируются всем человечеством, как якобы исходящие от евреев. И на самом деле это так.

Вопрос: Что же будет с Израилем? Может ли здесь возникнуть такая же ситуация с беженцами, как это происходит в Европе?

Ответ: Это уже зависит конкретно от евреев, живущих здесь, от объединения между ними и от того, насколько они смогут поставить на пути этого серьезные барьеры: экономические, политические, физические и военные.

Реплика: У нас отличные четырехметровые заборы...

Ответ: Нет, все зависит только от единства народа – это действительно преграда. Если единства не будет, заборы не помогут.

Из вебинара на zahav.ru, 13.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что будет с Европой?

Будущее Европы – в наших руках!

Поток беженцев в Европу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.