2016: расстановка сил на политической карте мира

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Самая популярная тема 2016 года – это Исламское государство (ИГИЛ). В прошлом году ему исполнился год, но это самая упоминаемая организация в новейшей истории мира.

Если раньше ИГИЛ использовался как некая карта в чьей-то игре, то теперь стал самостоятельным и довольно агрессивным игроком, влияющим как на экономическую, так и геополитическую часть мира.

Сможет ли мировое сообщество создать в этом году против него настоящую дееспособную коалицию?

Ответ: Я не считаю, что это возможно, потому что мировое сообщество разобщено. В нем существуют различные течения, которые подсиживают друг друга, не имея никакого желания работать вместе.

Более того, есть страны, которые очень довольны тем, что происходит в Европе. Они пожинают от этого плоды, если не экономического, то, по крайней мере, политического характера. 

Все союзы Европы, Америки и других коалиций показали себя как абсолютно несостоятельные. Все они – эгоистические, преследующие каждый только свою узкую цель. У них нет общей платформы, общих целей, взаимных обязанностей! Поэтому ИГИЛ намного сильнее их, ведь там существует идея – неважно какая, но ради этой идеи они готовы на все. Это и побеждает.

Реплика: Но до Израиля он еще не дотронулся напрямую.

Ответ: Все равно их действия напрямую относятся к Израилю, потому что в итоге всё обернется против нас. Мы находимся в состоянии, когда весь мир будет обвинять и пытаться уничтожить нас. Именно на противостоянии с Израилем они начнут находить между собой точки соприкосновения.

Реплика: Но пока что они дерутся между собой, а мы на это смотрим.

Ответ: Они будут драться до тех пор, пока не устанут. А потом к ИГИЛ присоединятся европейские страны, Россия и Америка. Они объявят между собой перемирие и дружно пойдут бить евреев. Поэтому мир примет существование Исламского государства, как факт.

Вопрос: Что сулит нам 2016 год?

Ответ: Я предполагаю, что 2016 год прояснит невозможность Европы быть объединенной, потому что они начали не с единства народов, а с объединения финансов! Они превратили Европейский рынок в европейский базар, и поэтому ничего хорошего из этого не вышло. Я писал об этом еще 20 лет назад. Европе не суждено сыграть никакой положительной роли, кроме как показать свою несостоятельность.

Америка продержится дольше по принципу "сначала умри ты, а потом я". А как повернутся дела в России – пока еще трудно сказать. Все зависит от того, насколько она ввяжется в ближневосточные отношения между Сирией, Ираком, Ираном, Египтом, Турцией и Саудовской Аравией. Тут назревает очень большая проблема.

Я лично не считаю, что у России есть от этого большой выигрыш. У нее не будет сил для того, чтобы действительно серьезно зацепиться здесь. Ею руководит только страх, чтобы не пустить к себе мусульманские орды, чтобы так называемые беженцы, которые атакуют сейчас Европу, не стали так же давить на "подбрюшье" России.

Из вебинара на zahav.ru, 13.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

2016 год: новая тенденция

Малообещающее начало 2016 года, ч.2

ИГИЛ и естественный ход истории

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.