Сматываться из Европы

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: На днях в Марселе шестнадцатилетний подросток напал на еврея в еврейском квартале. Нападающий с мачете в руках пытался убить его, но нож все время попадал в Тору, которой тот защищался.

В результате инцидента, лидер еврейской общины Марселя заявил, что евреям до лучших времен не надо носить кипу.

Однако главный раввин страны Хаим Корсия возразил: "Мы носили кипы и будем носить!" А председатель совета раввинов Европы Менахем Марголин сказал, что евреи должны ощущать себя в безопасности и с гордостью носить кипу, а безопасность должны обеспечить им страны, в которых они проживают.

Ответ: Получается, что французы должны сопровождать каждого еврея в синагогу, в супермаркет и другие места?!

Это ужас, что говорят еврейские лидеры! 70-80 лет назад мы уже слышали призывы, что евреи должны оставаться евреями – с кипами и всеми остальными атрибутами. И это привело к истреблению народа, потому что перед Второй мировой войной их уговаривали не покидать Восточную Европу и оставаться евреями. Так погибло шесть миллионов евреев! 

Кто же удерживал их там до последнего и призывал оставаться?! Руководители народа! Если бы руководители встали и сказали: "Надо срочно уезжать!" – то все могли бы спастись. Ведь Гитлер хотел переправить евреев в Палестину, и Америка первоначально давала им возможность въезда в свою страну, а они отказались. Почему? Их удерживали духовные наставники. Это то, что было в Европе!

Я считаю, что, во-первых, евреям Европы нужно снять кипы! В Торе сказано, что если тебе угрожают, ты обязан любым способом устранить угрозу. Это называется "защита души".

Во-вторых, никто не будет их защищать! И если евреев станут убивать, об этом даже не напишут в прессе, потому что все будут только рады такой "зачистке".

Вопрос: Что же делать?!

Ответ: Вовремя уезжать! Если прошлое их не учит, то мне нечего сказать! Поэтому евреи и называются "жестоковыйным народом".

Вопрос: Куда уезжать?

Ответ: Самое надежное для них место – Израиль. Или, по крайней мере, любая другая страна, в которой можно проживать, – к примеру, Америка.

После Второй мировой войны Европа – не место для евреев. Некоторое время их там терпели, чтобы затушевать свои прошлые грехи. Но у евреев там нет будущего, впрочем, как и у самой Европы.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что делать французским евреям?

Сбор на земле Израиля

Рекордная алия в 2015 году

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.