Миру необходим героин

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Мексике был арестован наркобарон Хоакин Гусман по кличке "Коротышка", возглавляющий список наиболее опасных преступников. Во многом этому способствовало интервью, которое он дал известному режиссеру и артисту Шону Пенну.

Парень сгорел, как говорится, за идею. Он хотел, чтобы о нем сняли биографический фильм и с гордостью рассказывал, что у него есть флот, подлодки, самолеты, грузовики, лодки. Он признался, что это, конечно, не самый чистый бизнес, но там, где он родился, другого бизнеса нет. Зато он поставляет больше героина, кокаина и марихуаны, чем кто-либо в мире.

Ответ: Нынешнему миру необходим и героин, и такие "коротышки", которые обслуживают его. Наркобарон ощущал себя в чем-то идейным человеком, в чем-то спасателем, в чем-то врачом, успокаивающим людей. Тут дело даже не в деньгах и не во власти, а именно в идее, что это необходимо миру.

И в самом деле, миру нужны наркотики. В том состоянии, в котором мы сегодня существуем, человек, употребляющий наркотики, этим защищает себя от безумного-безумного мира! 

Поэтому нельзя судить людей за распространение и употребление наркотиков. Ведь что бы мы ни говорили, государство и общественность постепенно соглашается с этим. В принципе, мы никуда не можем деться. Нам надо или уходить в забвение от этого мира, или лечиться. 

Но как лечиться? Делать мир другим! А иначе невозможно. В таком состоянии, как сейчас, он существовать не может. Мы видим его постепенное падение: разлад семьи, отдаление детей, нежелание ничего и никого, нигилизм, абсолютную апатию…

А что происходит с искусством, с наукой, с телевидением – со всем, что когда-то наполняло человечество, и чем человек отличался от животного! А чем он сегодня отличается от животного?! Тем, что у него есть мобильный телефон?! Но в этой "игрушке" та же пустота, что на экранах компьютеров и телевизоров.

Все, что тысячи лет наполняло человечество: религия, философия, искусство, – было своеобразным социальным лифтом, поднимающим его повыше. Мы растили детей, были заинтересованы в семье, в продолжении рода, были уверены, что впереди нас ждет прекрасное будущее. Сейчас – ничего! 

Вот тут такие люди, как Коротышка, показывают нам бесцельность нашей жизни, и поэтому мы хотим от них избавиться, посадить в тюрьму.

Сейчас государство само начинает раздавать марихуану. Оно желает командовать этим. Поэтому Коротышку убирают. Это то, что происходит.

Но, в принципе, человечество должно выбрать одно из двух: или сделать мир другим, или угомонить, усыпить себя.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

В сиреневом угаре

Ярмарка марихуаны

Итог 2015 года: планета вышла из равновесия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.