Рецепт борьбы с терроризмом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каков рецепт борьбы с глобальным терроризмом?

Ответ: Рецепт только один: найти правильное взаимодействие между всеми людьми и извлечь из природы ту добрую силу, которая уравновесит злую силу. Только так мы сможем прийти к решению всех наших проблем.

Терроризм – это очень серьезный предпоследний этап нашего эгоистического развития, следующий этап которого – только мировая война. Об этом говорит наука каббала. На сегодняшний день ей три с половиной тысячи лет, и с тех пор все, что она предсказывала, в общем-то, сбывалось.

Сегодня мы находимся в состоянии свободы выбора: или развиваться дальше добрым путем и подняться на следующий уровень существования, или продвигаться злым путем – террором, страданиями, ударами, а затем мировой войной.

Добрый путь – это подъем с помощью света так называемой доброй силой, которую можно извлечь из природы, и которая уравновешивает злую силу природы человека. Только в равновесии между ними мы можем существовать в благоденствии. Это следующий уровень развития, на который обязано взойти человечество или добрым, или плохим путем. 

Вопрос: Извлечение доброй силы из природы для меня нечто абсолютно абстрактное. К примеру, я знаю, что подорвали российский самолет, были теракты в Париже, террористы грозят захватить ту или иную страну. И тогда мне на самом деле страшно. Как извлечение доброй силы должно помочь мне успокоиться?

Ответ: Дело в том, что террористы ведь тоже люди, и тоже управляются той же злой силой, как и наш маленький эгоизм. Только их эго больше, чем у остальных, и задача у них глобальней. Но, в принципе, ими управляет та же сила.

Давайте поможем уравновесить эту злую силу и между нами самими, и между нами и ними с помощью доброй силы, которая существует в природе, только скрыта от нас, потому что мы в ней не нуждались и не использовали.

А теперь нам всем вместе надо извлекать ее наружу. Но это зависит не от наших физических действий, а от наших внутренних потребностей. Если мы решили, что желаем привнести в мир добрую силу, то должны использовать соответствующую методику объединения, когда люди садятся в круги и общаются по определенной системе.

Это не медитация. При правильном настрое между собой, когда мы стараемся найти контакт друг с другом, принижая свой эгоизм относительно других и показывая, насколько мы желаем быть в связи с остальными, когда все мы пытаемся быть равными, вместе возвеличиваем цель – достичь следующего уровня существования, где все человечество превращается в одно единое целое, – тогда мы начинаем ощущать, как между нами откуда-то изнутри проявляется добрая сила. Так работает эта методика.

И тогда эта добрая сила связывает нас между собой. Мы начинаем чувствовать всех остальных вне себя. Допустим, если я сижу в круге из 10-15 человек, то ощущаю их вместо себя, настолько я выхожу из себя.

Эта методика основана на принципе "возлюби ближнего, как себя". С ее помощью я обретаю внешние сенсоры восприятия, противоположные моим пяти материальным органам чувств, и начинаю ощущать мир вне себя.

А он – совершенно другой, не такой как нам кажется сегодня! Мы думаем, что он находится вне нас, а на самом деле все, что мы воспринимаем – внутри нас. В задней части головы человека находится экран, и все его впечатления от мира проходят через его чувства и разум, строя ему сугубо субъективную картину мира, которая зависит только от его свойств.

А если он начнет работать в совершенно другой парадигме, в выходе из себя к другим, в желании соединиться с ними, то станет ощущать мир вне себя, и тогда мир предстанет ему совершенно иным.

Это очень серьезная и глубокая методика. Она раскрывает человеку новый мир, а человек должен определить, каковы его новые пять органов чувств, что он ощущает, как воспринимает остальных людей.

Ведь теперь он воспринимает не их, а общий образ, общую систему. Причем, это следующая, более высокая система управления нашим миром, высший уровень. И тогда человек находит связь между своим и высшим уровнем, через который может управлять нашим миром.

Из программы на радио "Эхо Москвы", 25.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как бороться с террором?

Гарантии доброго будущего

Война Востока и Запада, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.