Кризис стирает границу между правыми и левыми

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Затяжной экономический кризис подрывает основы традиционных политических партий – по причине их неспособности справиться с ним и схожести их политических программ.

Последствия кризиса (рост безработицы, усиление неравенства, отсутствие стабильности) продолжают смешивать политические карты.

Избиратели устали от формальных дуэлей партий, которые сходятся по всем главным вопросам. И готовы поддержать что-то новое, но оно все равно скатывается в противостояние левых и правых.

Реплика: И правые, и левые исходят из общего для них эгоистического взгляда на мир, и поэтому ничего кардинально нового для решения накопившихся проблем предложить не могут.

Новое невозможно основать на эгоизме, потому что он не может решать интегральных задач, когда необходимо относиться к государству или даже ко всему миру, как к единому общему, семье.

Поэтому вначале необходимо изменить мышление человека, которое стоит за его органами ощущения – и тогда он станет воспринимать мир интегральным. Как мы, представляя себе свою семью, заботимся о ней в целом. Только такой подход заслужит одобрение общества.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Современное общество – нечто невиданное в истории

Отчаяние политиков

На полных парах к катастрофе

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.