Богатые обеднели на миллиарды

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: За первую торговую неделю 2016 года совокупное состояние 400 богатейших людей планеты уменьшилось на 200 миллиардов долларов. Главная причина финансовых потерь, как сообщает Bloomberg Index, - спад экономики Китая и падение цен на нефть.

Ответ: Мы не желаем понять, что этот мир, как и все в природе, имеет начало и конец.

Под "этим миром" подразумевается та последняя эгоистическая система  взаимодействия между нами, которую мы выстроили. Она не может больше существовать, поскольку, как гидра, начинает поедать сама себя.

Дело в том, что парадигма, на которой создан этот мир – все за деньги, все измеряется деньгами. Но деньги – это эквивалент эгоизма, по которому мы уже не можем измерять сегодняшний мир.

Вопрос: Так каким же будет эквивалент?

Ответ: Не материальным. Материально все должны быть обеспечены. Мы видим, как беженцы наводняют Европу, и всех их обеспечивают самым необходимым! Допустим, я могу сейчас не работать, но все равно какие-то организации, государство будут заботиться обо мне. 

Вопрос: То есть пройдет страх, что я останусь без денег…?

Ответ: Об этом даже нет речи! Сегодня человек работает не для того, чтобы есть. Хотя он пока еще работает, чтобы больше заработать, но курс на "деньги-товар-деньги", на то, чтобы усилия человека были эквивалентны зарплате, уже уходит. Ты должен обеспечить человеку то, что ему необходимо для жизни. И это не зависит от того, работает он или нет.

Поэтому будущим эквивалентом станут только добрые взаимоотношения между людьми, поскольку человечество постепенно обнаружит, что именно сила доброты, которую мы распространяем вокруг себя, и создает в природе удивительное свойство изобилия. То есть "заработок" человека будет определяться тем, насколько от него исходят к остальным добрые флюиды. 

Все будет оцениваться не по тому, сколько он заработал и взял себе, а сколько он может отдавать, распространять, делать что-то для людей, чтобы сплотить их вместе. Ведь объединение людей будет уподоблять их высшей природе, и тогда они получат высшее благо: здоровье, цветущую природу, хорошую погоду и т.д. Это и будет эквивалентом, заработком человека.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 10.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Революция XXI века: "До основанья" – не наш метод

Богач, бедняк и мировой кризис

Правда об экономике

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.