Готовы меньше работать?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Сопредседатель партии "Сионистский лагерь" Ципи Ливни предлагает ввести еще один полный выходной день – воскресенье.

Она считает, что это может помочь снизить существующее в обществе напряжение вокруг субботнего отдыха, и кроме того, позволит нам стать более сплоченным, единым народом, жить в добром соседстве и взаимоуважении.

Ответ: Я бы сделал три полных выходных дня: пятницу – согласно религии мусульман, субботу – согласно нашей религии и воскресенье – согласно религии христиан.

Нужно сделать так, чтобы все три дня люди проводили уравновешенно, правильно, могли эффективно пользоваться своим досугом. По воскресеньям люди будут больше выходить, больше покупать, больше общаться.

Хорошо ввести какие-то интересные общественные и детские программы. Ведь у детей будет еще целых два пустых дня и их надо чем-то занять, иначе они одичают. К этому надо серьезно подготовиться, чтобы не упустить возможность правильного развития и воспитания детей: и физического, и внутреннего. 

Государство обязано привлечь к этому общественность, чтобы она взяла на себя большую долю ответственности за досуг в эти три выходных дня. Я считаю, что это снимет напряжение в обществе, антагонизм.

Это должна быть государственная программа – как мы проводим время, освобождая себя от совершенно ненужного труда. Сегодня в мире в нем уже нет необходимости.

С другой стороны, есть такие сферы деятельности, которые могут функционировать непрерывно. К примеру, если на стройках работают, практически, одни иностранные рабочие, то почему стройки не могут работать по субботам? Пусть люди зарабатывают.

И то же самое – со всеми другими специальностями, которые нам необходимы. Для них можно сделать скользящий график.

То есть надо все продумать, сделать по-умному, без всяких партийных замашек: кому это будет выгодно, и как это можно приспособить для себя. 

Это очень непростое предложение, вокруг которого можно перекроить все общество.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 08.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Уроки о новом мире. Рабы работы

Воспитание: добрый пример для всех

В Германии предлагают меньше работать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.