Бог совершил теракт

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Через год после бойни, которая была в редакции французского сатирического журнала "Charlie Hebdo", выпущен очередной номер с обложкой, на которой изображен Бог с автоматом Калашникова и окровавленными руками. Ватикан тут же возмутился…

Ответ: А почему Ватикан возмущается? Разве это сделал не Бог?! Кто же создает все проблемы в мире?

Ведь Бог так и заявляет: "Я создал злое начало". Из чего же происходят все страшные злодеяния и все прочее? – Из нашего злого начала, которое сотворил в нас Творец. Вот и обращайтесь к Нему.

Но Он нам дал это для того, чтобы мы исправлялись, перевоспитывались, а мы этого не делаем. Ведь вторая половина фразы "Я создал злое начало…" звучит: "…и дал Тору для его исправления". Поэтому надо взять ее и применять правильно.

Речь идет о науке каббала, которая объясняет, как надо изменить свою природу со злой, эгоистической на добрую, альтруистическую. И тогда у нас появится правильный Бог! Тогда мы и злое, и доброе начало направим правильно и поднимемся до уровня Творца. Вот для чего Он создал это.

А когда ты пользуешься только одним свойством без второго, тебе некого винить, кроме самого себя. Но все равно, и это в тебе создал Творец.

Так что обращайтесь к Богу, но со второй половиной Его заявления.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 07.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зачем Творец создал зло?

Пока не кончилось время на раздумье

Метеор уже близко

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.