Малообещающее начало 2016 года, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманЗемля меняет ось вращения

Вопрос: Новый 2016 год начался с новых надежд, веселого празднования по всему миру, и в то же время сопровождался большим страхом и переживаниями о том, что может случиться. Многие массовые мероприятия были отменены из-за опасения терактов.

Десятки тысяч полицейских патрулировали в этот праздник большие европейские и американские города. В Нью-Йорке ожидали теракты, и в Израиле год начался с теракта в Тель-Авиве, унесшего жизни трех человек, угроз в сторону Израиля от ИГИЛ, Хамаса, Хизбалы.

Этот год начался не с того беззаботного веселья, которым мы привыкли встречать новый год. Как будет выглядеть наша жизнь в 2016 году, ведь начало было малообещающим?

Ответ: Мир действительно продвигается к новым состояниям. И мы тоже меняемся так, что начинаем спрашивать себя: что происходит с нами, с нашей планетой? Земной шар нагревается, и говорят, что он может так же остужаться. Земля меняет ось своего вращения, что гораздо более серьезно и пугающе. 

Перед новым годом впервые за всю обозримую историю температура на Северном полюсе поднялась до плюсовой отметки: +1.5 градуса вместо –30. Это такая аномальная температура, которая внушает большую тревогу. 

Ведь наша планета – это единый организм, который максимально нагревается по линии экватора и остужается на полюсах, передавая тепло и холод в другие свои части через атмосферу и океаны, а также вследствие своего вращения.

Но начинают происходить такие аномалии с погодой, которые очень пугают. Прежде мы думали, что изменение климата вызвано большим выделением углекислого газа, которым мы вредим себе и Земному шару. Сейчас уже полагают, что дело не в этом, а в других, гораздо более существенных факторах, влияющих на Землю и меняющих ее климат, растительный и животный мир.

Человечество находится в большом смятении, видя изменения, происходящие в окружающей его среде. Прежде мы думали, что достаточно лишь ограничить сжигание угля, но сегодня уже ясно, что проблема не в этом. Факторы изменения климата гораздо более неуловимые и внутренние, чем нам казалось вначале.

Сначала полагали, что погода меняется из-за большого количества холодного и горячего воздуха, фреона и других газов, выбрасываемых нами в атмосферу. Но последние исследования выяснили, что это не так. Тревога по поводу изменения климата остается, но нам не ясны его истинные причины, и непонятно, как его преодолеть и смягчить его эффект.

Продолжение следует...

Из 671-й беседы о новой жизни, 05.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

2015 год – год осознания зла

Итог 2015 года: планета вышла из равновесия

Экологи в панике

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.