Обама: запрет на оружие

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Президент США Барак Обама плакал в прямом эфире, когда говорил о необходимости введения жестких правил продажи оружия: ужесточить контроль, запретить покупки оружия по интернету, с выставок и т.д. В Америке началась массовая скупка оружия.

Ответ: Что изменится от того, что запретят продажу оружия? Там на каждого уже по несколько стволов. Разве трудно достать где-то пистолет?! Купишь у кого угодно!

Я зашел как-то в Нью-Йорке в подвальчик, – там, оказывается, продавалось оружие, в том числе и небольшая пушка. Пожалуйста – покупай. Ни разрешения, ничего не надо. Деньги давай!

Вопрос: То есть запрещение оружия не является решением вопроса массовых убийств в Америке?

Ответ: Конечно, нет! Одно с другим не связано.

Массовые убийства – результат отсутствия правильного воспитания населения! Если воспитания нет, не помогут никакие законы! Приставь к каждому человеку полицейского, так и он тоже будет в это ввязан. 

Мы должны формировать человека с малых лет, потому что это – маленькое эгоистическое животное. А надо сделать так, чтобы эти так называемые люди действительно вырастали людьми и понимали, как правильно общаться друг с другом. Их надо обучать урокам терпения. Допустим, на меня сейчас кричат, а я спокойно слушаю, улыбаюсь в ответ и осторожно возражаю. Необходима такая тренировка.

Надо обучать людей психологии, раскрывать природу человека, систему взаимоотношений между нами: как правильно взаимодействовать друг с другом, как повернуть любую ситуацию, чтобы было хорошо и ему, и тебе, потому что с его стороны последует такая же ответная реакция.

Вопрос: То есть отправная точка – это воспитание?

Ответ: Только лишь! Все происходит от зла, заключенного в человеке, которое не уравновешено.

Воспитание – самое главное. Но оно заключается не в выслушивании в школе занудных наставлений, а в получении правильного воспитания через практические занятия, особенно через разыгрывание жизненных примеров в театральных сценках. Тогда человек привыкнет в жизни играть – играть со своим эгоизмом в различных ситуациях. И все будет хорошо.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 06.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Убийство как плата за жизнь

Подростковая жестокость в США набирает обороты

Американский тупик

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.