Предотвратить предсказания Книги Зоар

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как Книга Зоар могла предвидеть происходящие сейчас события, если она была написана во втором веке н.э.?

Ответ: Хотя книга Зоар и написана две тысячи лет назад, но ее авторами были людьми, ощущающие все естественные, природные процессы, которые двигали, двигают и будут двигать человечеством.

Эти процессы мы постигаем по оси времени. Но на самом деле, если ты поднимаешься выше времени, – а время, в принципе, в духовном постижении не существует, – то тогда видишь все от начала и до конца. Ты видишь то, что должно произойти в мире.

Если человек будет исправляться и исправлять свою цивилизацию, то предсказанные Книгой Зоар нежелательные события могут не произойти. А иначе суровые силы природы будут давить на нас, принуждая к исправлению. Поэтому Зоар описывает то, как все будет происходить, если человек своим добрым вмешательством не станет смягчать эти силы.

На сегодняшний день мы еще далеки от сближения между собой, которое позволило бы смягчить жесткие силы нашего развития, и поэтому исполняется то, что две тысячи лет назад предрекала Книга Зоар. 

Дай Бог, чтобы нам удалось предотвратить воплощение предсказаний Зоар.

Из ТВ программы "Беседы с Михаэлем Лайтманом", 16.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Книга Зоар – проводник в духовный мир

Не просто "книга"

Было ли предсказание ошибочным?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.