Отчаяние политиков

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Сегодня к власти приходят не политики-профессионалы, а неспособные управлять непрофессионалы, "гастролеры", которых выбрало общество по их рекламе в СМИ.

Но даже если в правительство вошли настоящие политики, и даже если у них есть хорошие планы изменить мир к лучшему, после избрания они попадают в систему жесткой конкуренции, погружаются в трясину политического быта и циничную борьбу за должности.

Им кажется, что для реализации поставленных задач им не хватает власти. Отсюда скандальные разборки, как проявление отчаяния в борьбе за власть. Чтобы улучшить картину результата, политики воздействуют на СМИ. Но картинку результата власть должна менять внутри себя – и тогда общество отразит ее, в соответствии с качеством перемен.

Реплика: Несомненно, мы еще находимся во власти зла "демократии", которая в своем правильном виде должна опираться на воспитанное к истине общество ответственных людей, понимающих цель и путь ее достижения и выбирающих исполнять избранную ими цель и план.

Это должно быть осознано, обсуждено, выбрано обществом. Поэтому, главное в наше время – это воспитание общества следующего поколения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новая связь порвет связи политиков и магнатов

Философия жизни

Изменения не предусмотрены

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.