Новый порядок мира

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: 2015 год стал первым, когда стало окончательно ясно, что мировая система пребывает в состоянии дисбаланса, который порождает все новые кризисы. Тренд года – безнадежное желание вернуться в "золотой век", у каждого – свой. Но никакая ностальгическая модель невозвратима.

Политику сегодня отличает небывалая демократизация, и правительства не в состоянии контролировать происходящее на их территории, – невозможно отгородиться от влияний глобального мира.

2015 год продемонстрировал невозможность вернуть старое. Новый порядок не возводится на руинах прежнего, а растет из его хаоса естественным образом, помимо воли ошарашенных правителей.

Реплика: Если раньше правители полагали, что они управляют, то в новом мировом порядке, полностью взаимосвязанном, они не в состоянии охватить его и вынести никакого разумного решения. В наступающем году они продемонстрируют нам свою полнейшую непригодность к управлению.

Новый порядок будет устанавливаться массами под руководством и советами каббалистов. Не сразу мы придем к такому порядку самовоспитания и принятия решений. Но процесс уже вошел в свою практическую стадию.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Развал мира

Весь мир на нервах

2015 год – назад в пещеры

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.