Ах, этот Трамп!

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Американский бизнесмен Дональд Трамп – очень яркая, оригинальная личность – заявил, что Хилари Клинтон вместе с президентом Обамой создали Исламское государство. Эти слова сразу же появились на первых полосах газет.

Ответ: Неплохо. Ярко, хорошо и, главное, достоверно. Он все говорит правильно, ведь именно американцы спровоцировали "арабскую весну" и разбомбили Ирак. Теперь они дают Ирану возможность действовать, потакают Турции, разрушают Сирию, воюют против всех и вся, для того чтобы ввести мир в хаос, потому что хаосом очень легко управлять.

Когда твой противник находится в беспорядочном движении, ты можешь придать ему свой порядок. В этом, в принципе, и заключается их политика. Поэтому сейчас через ИГ они хотят сделать то же самое и в Европе.

Это ужасно! С одной стороны, на протяжении многих лет Европа и Америка были близкими партнерами, у них были общие враги и общие цели. Но американская политика такова: сегодня умрешь ты, а завтра – я. И потому тут нет никаких проблем.

А как четко они ведут себя с Израилем! Когда Израиль им был нужен, они помогали ему, а сегодня он стал не нужен – так его может не быть. Раньше Саудовская Аравия им была нужна из-за добычи нефти, а сегодня им уже не нужна нефть – значит, Саудовской Аравии тоже может не быть. 

Америка – страна с самой жесткой политикой, и, естественно, все, что происходит в мире, осуществляется через нее. Поэтому ИГ, естественно, является их порождением. Я полностью согласен с Дональдом Трампом.

Мне очень нравится другое его высказывание. Когда его спросили: "Что вы делаете с деньгами?" – он ответил: "Я доверяю хранить свои деньги маленьким мальчикам с кипами".

Я думаю, что ему не дадут занять пост президента Америки. Это с одной стороны. Но с другой стороны, это умный, расчетливый, жесткий человек. Надо понимать, что он далеко не клоун, каким он сегодня себя представляет всем. Но привлекать внимание к себе он умеет. И я записываю это на его счет.

Пока что я желаю ему успеха, по крайней мере, по сравнению с госпожой Клинтон. Я считаю, что ее нельзя впускать в Белый дом.

Вопрос: Вы думаете, что она будет против Израиля?

Ответ: Она будет не только против Израиля, а против того, чтобы решать проблемы мира правильным путем.

А Трамп и по характеру, и по профессии – не разрушитель, а строитель. Может быть, такие люди, как он, кажутся слишком яркими, слишком непредсказуемыми, но у него очень четкий расчет. И поэтому нельзя от него отмахиваться. Я бы хотел видеть в Америке у власти кого-то похожего на него.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 03.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Трамп запретит мусульман

Обама против Израиля

США играют с управляемым хаосом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.