Сила ДАИШ

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Настоящая сила ДАИШ (ИГИЛ) – не в его бомбах, не в его оружии и не в его отвратительном упорстве, а в мировоззрении, которое вдохновляет их в борьбе, и представляет совокупность идей, которые в процессе обмена между миллионами мусульман продолжают жить.

Мнение: Сами террористы стремятся выставить себя "исламским государством", имеющим отношение ко всей "мусульманской умме".

Мнение: Камиль Саммгуллин – верховный муфтий России объясняет псевдо-исламский характер ИГИЛ (вначале говорит по-арабски) – видео.

Реплика: Неважно, как назвать современный ислам, мы видим порождаемый им хаос. Неважно также, каков он настоящий ислам. Возможно его, как настоящего христианства и настоящего иудаизма, – нет в нашем сегодняшнем мире.

Человечество должно научиться жить вместе, не насаждая насильственно никаких идей, а подняв выше себя только одну идею – всеобщее объединение выше всех противоречий. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

ИГИЛ торгует органами

Секрет исламского государства

"Добрая" сторона ИГИЛ опаснее всего

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.