Кому нужны реки на Марсе?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В 2015 году произошло сенсационное научное открытие: на Марсе обнаружены текущие реки воды. Насколько это открытие судьбоносно для человечества?

Ответ: Не имеет никакой важности то, что происходит вне этой Земли. Нам нужно искать свою добрую судьбу именно здесь, на этом Земном шаре. А какая нам разница, что происходит на Марсе?

Вопрос: Но может быть нам придется туда переехать?

Ответ: Этого не случится. Мы никогда не будем жить за пределами этого Земного шара – это невозможно. После того, как человек провел пару сотен дней в космосе, его приходится полгода реабилитировать, чтобы мог нормально ходить. Это очень непросто.

Эта планета предназначена для нашей жизни, и нет другой. Человечество  развилось на Земле и все наши системы работают только, пока мы остаемся на ней. Мы не сможем улететь отсюда на далекие звезды, несмотря ни на какие новые технологии, поскольку изменения, необходимые для этого в нашем теле, настолько велики, что это просто невозможно.

Да и зачем нам куда-то переселяться? 

Реплика: Эгоизм так вырос, что ему уже тесно на этой земле.

Ответ: Мы не найдем другого подходящего для нас места. Если бы такое было, на нем уже развилась бы жизнь. Согласно науке каббала, нам придется именно здесь, на этой Земле, и в самое ближайшее время исправить себя добрым или злым путем.

Будем надеяться, что в 2016 году мы займемся своим исправлением и сможем подвести хорошие итоги в конце года. Все зависит только от изменения природы человека – и это возможно сделать: воспитать его так, чтобы перестал быть эгоистом, а понял, что мы все связаны вместе.

Мы обязаны это сделать и непременно к этому придем – но будем надеяться, что добровольно, а не путем страданий.

Из 664-й беседы о новой жизни, 22.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

2015 год – год осознания зла

Настоящая угроза жизни на Земле – это люди

Земля – венец Вселенной

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.