Экологи в панике

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Экологи в панике: на Северном полюсе сейчас зафиксирован 1 градус ниже нуля вместо 30 градусов мороза. Они утверждают, что шторм "Фрэнк", который спровоцировал в Британии ливни и ураганы, отбросил туда поток теплого тропического воздуха. Почему это происходит?

Ответ: Земля выходит из равновесия, потому что мы, люди, полностью вышли из равновесия между собой.

До Первой мировой войны, которая плохим путем, но все-таки сблизила народы, природа Земли и ее население не были глобальными.

После Первой мировой войны через короткий промежуток времени началась Вторая мировая война, потом последовало восстановление из разрухи и развитие интернета – все это привело к тому, что человечество стало действительно глобальным, но собранным неправильно в нашей маленькой "деревне".

Поэтому возникла такая ужасная каша – состояние абсолютного всеобщего противоречия, противостояния и всеобщей зависимости. Как в семье, в которой все зависят друг от друга, но не любят один другого, и имеют друг к другу массу претензий. 

Вопрос: То есть Вы сравниваете столкновение людей с тем, что происходит в природе?

Ответ: Конечно, ведь человечество находится на самом высшем уровне природы! Мы думаем, что природа – это неживой, растительный и животный уровни. А человек? Разве человек – это не природа, не то же животное?

Мы замкнулись между собой в жуткой взаимной агрессии, и вся природа – вместе с нами. Все мы стали одним единым инструментом, системой, которая абсолютно разлажена и не находит никакой возможности прийти к внутреннему равновесию.

В таком состоянии мы находимся уже 40-50 лет со времен "Римского клуба". Более того, в начале прошлого века об этом говорил еще академик Вернадский.

Это проблема – огромная, нарастающая. Прошедший 2015 год стал годом демонстрации нашего неравновесия. А 2016 год станет проверкой, понимает ли человечество, что с ним происходит, почему имеют место такие вещи, каким образом можно из этого выйти.

То есть нам надо осознать и понять, что самое главное – броситься всем вместе на выручку природе. Ведь если человек не начнет восстанавливать ту гармонию, которая необходима в интегральной взаимосвязанной системе, то наш мир просто рассыплется.

Вопрос: Что значит, броситься на выручку природе?

Ответ: В первую очередь, объединиться между собой. И, во-вторых, сделать все возможное, для того чтобы не выводить природу из себя. Времени у нас нет, мы уже и так перегнули палку, перешли красную черту.

Вопрос: Вы считаете, что 2016 год – точка переворота?

Ответ: Нет, мы уже перешли точку переворота. Но он происходит постепенно. У нас есть возможность на человеческом уровне выровнять остальные уровни природы, потому что человеческий уровень – самый высокий.

Если все мы начнем выравнивать себя в своих мыслях, сплачиваться в одно единое целое в дополнении друг другу, если это будет нашей задачей, чтобы выдержать все, что происходит, и выжить на этой планете, то тогда мы сможем восстановить абсолютно все.

Вопрос: Но что заставит человека-эгоцентрика так поступить?

Ответ: Угроза неминуемой гибели всего человечества! В том числе и его самого!

Нам нужно прийти к тому, чтобы ООН действительно стала Организацией Объединенных Наций, которая будет заботиться о выживании человечества, а не проводить узкую политику ограниченных стран. То есть все зависит от человечества.

В принципе, люди это прекрасно понимают. Только вопрос в том, какой кровью это будет достигнуто: или быстро, малой кровью, или понадобится еще много лет страданий, войн и прочих проблем, чтобы человечество опомнилось и начало приходить к внутреннему равновесию, которым бы сбалансировало природу. И тогда там, где нужно, зацветут сады, а там, где нужно, будут снега и льды.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

2015 год – год осознания зла

Итог 2015 года: планета вышла из равновесия

Крах климатической конференции

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.