Развал мира

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Миропорядок становится все более хрупким, и в 2016 году системный кризис будет лишь нарастать.

Западный проект глобализации является главной причиной всеобщей лихорадки, однако его разрушение уже приняло необратимый характер, и сейчас все главные мировые центры силы озабочены строительством и укреплением временных конструкций безопасности, призванных смягчить удар в случае резкого обвала "мира по-американски".

Мировой кризис носит системный характер: глобальная экономика и система международных отношений пришли к логичному тупику. По инерции движение в прежнем направлении еще продолжается, но все понимают, что это путь в никуда. 

Даже сам Запад не верит в его способности сплотить человечество. Военной, экономической и идеологической мощи США и НАТО недостаточно для поддержания нынешней финансово-экономической и политической системы международных отношений.

Локальные войны уже идут, в них вовлечены мировые державы, но они не запрограммированы на перерастание в глобальную Третью мировую войну. Военные конфликты служат способом реформировать мировой порядок.

В 2016 году начнут проявляться противоречия, которые накопились на Западе, нарастание противоречий между двумя частями Запада, англосаксонскими США и Великобританией и европейскими странами ЕС. В США 2016 год станет годом внутриполитическим – к власти уверенно идет несистемный кандидат Дональд Трамп – симптом нежелания американцев быть мировым гегемоном.

Реплика: 2016 год станет годом начала прозрения человечества, осознания отсутствия понимания мира и плана его развития, раскрытия состояния "мир в потемках". Вследствие развития эгоизма в каждом человеке, взаимное отдаление людей друг от друга – этим человечество достигло противостояния глобальной системе природы.

Это противостояние вызывает силы исправления – войны и  стихийные бедствия. Они призваны подтолкнуть человека к решению проблемы противостояния глобальной системе природы, т.е. как сделать само общество глобально взаимно связанным добрыми связями. 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Весь мир на нервах

Новый мир начинается с умирания старого

Шокирующие прогнозы на 2016 год

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.