Капризы погоды и капризы эгоизма

каббалист Михаэль ЛайтманКаббала предлагает особую, новую методику, позволяющую человеку исправлять себя, а не свое окружение. А продолжая свои попытки исправить окружающую среду, мы только окончательно загубим ее.

Только за счет своего собственного исправления, мы исправим весь мир. Ведь тогда человек перестанет портить окружающую среду и начнет думать о том, как восстановить ее до первоначального состояния.

Мы уже испортили природу настолько, что неизвестно, что случится дальше. В следующем году ожидается жара летом выше 50 градусов, бури, землетрясения, подъем уровня океана на несколько сантиметров, так, что многие города в мире, стоящие на побережье, уйдут под воду.

Погода будет такой непредсказуемой, что самолеты не смогут летать, океаны будет так штормить, что прекратится судоходство. По своему неведению, мы вызвали такие природные явления, против которых бессильны, и не сможем выжить в таких условиях.

У нас нет другого выхода, как только заняться излечением этой проблемы в корне, то есть исправлять человеческую природу. А это исправление повлияет на все и напрямую, и косвенно. 

Мы находимся в одной интегральной системе, и потому, исправляя человека,  напрямую благоприятно влияем на климат и все природные системы. А кроме того, когда человек будет исправлен, он уже не будет вредить природе, которая постепенно сможет вернуться к своему равновесному состоянию.

Я надеюсь, что 2016 год будет годом критического осознания человеком своих действий и состояния, в которое они его завели. Мы поймем, в чем причина того, что мы оказались в таком положении, как устранить последствия нашего поведения и саму его причину.

Будем надеяться, что до того, как человечество втянет себя в новую мировую войну, оно одумается и начнет исправлять себя. Тогда мы наконец увидим положительные изменения, впервые за все время последнего поколения.

Из 663-й беседы о новой жизни, 22.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

2015 год – год осознания зла

Итог 2015 года: планета вышла из равновесия

Крах климатической конференции

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.