Когда рассыплется ИГИЛ?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы что, должны завидовать ИГ (ИГИЛ) в том, что они объединены, а мы нет, и что Творец – эта сила с ними, а не с нами? Тогда эта зависть толкнет нас к объединению, мы перетянем Творца к нам, и ИГ рассыплется?

Ответ: Сказано, что сплоченный город грешников невозможно взять приступом, потому что, объединяясь между собой, они наполняются высшей силой (объединение является свойством высшей системы – и поэтому в объединенных грешниках индуктивно наводится высшая сила). Это закон природы.

Творец не сидит на небе и не решает, что с каждым делать. Это высшая единственная и единая сила природы, которая держит в себе все творение, желание, и само творение, в мере своего подобия Высшей силе, находится ближе-дальше от нее.

Но как только мы начнем объединяться, ИГ (ДАИШ) пострадает, потому что наше объединение – это единение не грешников (желающих зла другим), а праведников (желающих добра другим). И даже небольшое наше единение рассыплет ИГ.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему дети превращаются в террористов?

Секрет исламского государства

Объединение грешников вредит миру

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.