Россия игнорирует обвинения

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Международная организация Amnesty International заявила, что действия России в Сирии должны быть причислены к военным преступлениям.

Россия спокойно отреагировала на это заявление, называя приводимые факты фальшивкой.

Ответ: Все международные организации находятся под чьей-то эгидой, кто-то их содержит, кто-то их создает. В соответствии с этим они и выдают свои исследования. Здесь нет ничего особенного.

Мы видим, как сегодня, вопреки тому, что должно быть, одни государства влияют на другие, желая изменить их суть. Смотрите, что происходит с Израилем – как здесь подкупают целые партии.

Ведь Amnesty International тоже не действует самостоятельно, ее запускают. Это просто собачки, которых спускают на кого требуется. Естественно, что Россия понимает эту игру и особо на это не разменивается. Кто-то платит за это и всё. 

Реплика: Если Россия спокойна, то Израиль, наоборот, все время нервничает.

Ответ: Я не понимаю, почему он нервничает. Дело в том, что в России никто не пикнет в защиту Amnesty International, а в Израиле есть левые, которых покупают, пересылая деньги из-за границы. И они предпринимают различные попытки аннулировать государство, поскольку все нападки против Израиля имеют под собой именно эту цель.

Но левым это неважно. Им кажется, что достаточно хотя бы немного покрутиться у власти: главное – увести правых, уничтожить противника даже ценой существования собственного государства.

Вопрос: Как объединить израильтян? Все-таки один народ, одна судьба…

Ответ: Если мы будем действовать только в плоскости материальной жизни, то ничего не сделаешь: это как "выколи мне один глаз, чтобы выколоть ему два".

Для того чтобы объединить народ, надо пользоваться каббалистической методикой, которая позволяет приподняться над тем уровнем, на котором мы находимся.

А за столом переговоров государственные деятели не смогут ни о чем договориться. Мы это видим и в Кнессете, и в правительстве. Единственное, что мы можем сделать – научить их, как приподниматься над собой, и всем вместе взойти на следующий уровень, но не во благо какой-то собственной партии, а во благо страны. Это самое главное! Этому и обучает методика интегрального воспитания.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 24.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Какой Израиль нужен миру?

Друзья Израиля – кто они?

Что закажет народ Израиля, то и будет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.