Новый мир начинается с умирания старого

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Города, раскинутые от Новой Англии до Чикаго, были сердцем индустриальной Америки, их называли "железным поясом": здесь добывали уголь, производили сталь, собирали машины. Теперь это глухой край остановившихся заводов и исчезающих городов.

Жизнь на периферии США застыла в уродливой социалистической карикатуре на капитализм: брошенные заводы, покосившиеся дома и пустые улицы.

Депопуляция сельской местности и устаревших промышленных центров – главная тенденция внутренней миграции в США. Великие равнины потеряли 60% населения. Люди стремятся к финансовым центрам на западном и восточном побережьях. 

Вместе с индустрией исчез шанс бедным стать средним классом. Детройт превращается в этническое гетто.

Информационная эра началась с появлением Интернета. Начало было положено деиндустриализацией развитых стран, сопряженной с освобождением огромного количества рабочих от физического труда.

Не все смогли приспособиться к новым реалиям, поэтому "города-призраки" могут считаться обратной стороной экономики сферы услуг. Множеству молодых и безработных людей некуда податься – они торгуют наркотиками, их сажают. Процветают только стриптиз-клубы и забегаловки для дальнобойщиков.

Реплика: В новом мире у всех безработных есть новая большая работа – само-перевоспитание, исправление себя обучением в системе интегрального воспитания. Это и есть работа для нового поколения! Работать будут машины и немножко людей.

Вследствие исправления человека в мире освободятся огромные источники высшей энергии и постепенно, в своих новых анти-эгогистических свойствах, люди раскроют для себя следующую ступень своего развития и существования – высший вечный мир. Сегодня мы начинаем его освоение!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Так будут умирать города…

Детройт: спасти город

Вырождение "пузырящейся" экономики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.