Шпионы в России

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В этом году в России выявлено около трехсот двадцати кадровых сотрудников – агентов специальных служб иностранных государств, а также их пособников. Путин заявил: "Мы видим, что разведка ряда стран наращивает, как у нас говорят, работу на Россию".

Ответ: Сегодня разведка работает не так, как раньше. Хватать разведчика или нет – это вопрос расчета.

К примеру, какого-то шпиона ты знаешь, можешь постоянно вести его, наблюдать за ним. А если его арестовать, то вместо него придет один или десяток новых, которых надо выявлять. И так до бесконечности.

В Америке есть тысячи российских агентов, а в России – тысячи американских. Причем Америка – это разношерстная страна, там очень легко содержать агента, он может делать все, что хочет. В России, конечно, это намного труднее. Разве американец будет жить в России? Он же будет у всех как бельмо на глазу. 

В принципе, разоблачение агента – это просто конъюнктурное решение: необходимо это или нет. Или это кому-то нужно, чтобы поднять себя в глазах спецслужб и получить медаль, или потому что просто подошло время что-то сделать, политически показать американцам, что мы с ними в чем-то не согласны. 

Но вообще это игра, тайная война, которая продолжается на протяжении многих десятилетий. Так что все это абсолютно естественно. Главы государств понимают, что без этого аппарата они не смогут работать. На что же они будут опираться, если у них не будет своих людей, поставляющих им определенную информацию?

Разведка необходима с двух сторон: для того чтобы понять противника и суметь с ним договориться. Разведданные – это необходимые органы чувств, которые отсутствуют у обычных государств. А разоблачение является одним из средств их обоюдной игры. Таким образом, надо смотреть на это очень просто.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ядерный ответ России

Мир в информационной войне

Главная угроза Америке – сама Америка

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.