Призыв раввина изучать ислам

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Эфраим Мирвис, главный раввин Великобритании, дал интервью газете "Jewish Chronicle", в котором сказал, что в еврейских школах нужно изучать ислам, потому что это самая недопонятая из мировых религий. Он подчеркнул: "Крайне важно, чтобы наши дети лучше понимали ислам. Это помогло бы нам укрепить дружбу с британскими мусульманами".

Ответ: Очень хорошо. Разве это плохо? Только возникает вопрос: что и как изучать, ведь под видом ислама можно изучать все, что угодно. В исламе тысячи разных течений, в которых задействован миллиард населения Земли любых цветов кожи. Все они пытаются разобраться друг с другом ножами, кровью, оружием: что же такое на самом деле ислам. 

Все они дружно перерезали суфистов – представителей истинного основополагающего ислама. И сегодня их, практически, не существует.

Я встречал суфистов немного в Америке, немного в Голландии и в других странах, где они тихо живут в иммиграции. Никто их там не трогает, потому что это уже старики, которые в свое время успели спастись.

Сегодня истинный ислам в корне уничтожен. На самом деле – это внутреннее продолжение каббалы, основанной на выполнении правила "возлюби ближнего как себя". К сожалению, ни одна из трех мировых религий не выполняет этого закона. 

В нашем мире все свелось к физическим действиям материального уровня, за которыми нет намерения любви к ближнему. И поэтому во всех религиях нет никаких зачатков настоящего гуманизма.

Что касается главного раввина Англии, я в последнее время не понимаю евреев, их политических деятелей, их идеологов. К чему это все ведет? Вдруг сотня раввинов Америки подписывает письмо президенту с просьбой принять мусульман.

Обама и сам знает, что ему делать, ему для этого не требуются их письма. Его политика ясна: он – приверженец мусульман и ему надо наводнить ими Америку. В этом он видит свою миссию, итог своего правления.

В самом ближайшем будущем мы увидим, как те  зерна, которые сегодня сажаются в землю, прорастут и принесут вред, в первую очередь, самим мусульманам, потому что насильственное завоевание других народов с ножом и мечом в руках всегда бумерангом возвращается на тех же завоевателей.

Об этом сказано в каббале, и точно, как все описано, так и выполняется.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 18.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обама нас не любит

Двойное предательство

Бойня в Калифорнии

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.