Ученые ЮАР: бойкот Израилю

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: К бойкоту Израиля присоединились 200 работников академической сферы Южно-Африканской республики. На сегодняшний день в бойкоте принимают участие 600 представителей академических кругов Великобритании, 120 ученых из Ирландии, большинство американских университетов.

Все они говорят, что не намерены посещать Израиль или принимать участие в научных конференциях, организованных и спонсируемых еврейским государством.

Ответ: Я считаю, что это только нам на пользу, потому что все ученые мира во всех государствах и во всех университетах, по сравнению с израильскими, в принципе, мало что значат.

А то, что во всех странах происходит такое, я этому очень рад, как радовался рабби Акива, когда смотрел на разрушение Храма. Он смеялся, а все остальные возмущались его поведением. Но он радовался, поскольку сказано, что после разрушение Второго Храма наступит изгнание евреев, а затем строительство последнего – Третьего Храма.

Поэтому я сейчас радуюсь тому, что весь мир – против Израиля. Во всех странах, университетах! Самые образованные люди ведут процесс делегитимации Израиля. 

Каббалой четко предсказано, что весь мир будет против нас. Это и есть война Гога и Магога. В итоге, именно благодаря этому противостоянию, Израиль выдержит его и распространит идею исправления мира на все человечество.

Так что, я улыбаюсь, радуюсь и предчувствую, как буревестник, этот великий конец!

Вопрос: В чем заключается идея исправления?

Ответ: Потомки Ишмаэля, арабы, начнут воевать против христиан. Христиане перейдут на их сторону, и вместе они объединят свои силы против Израиля. Так написано во всех книгах о конце нашего эгоистического мира.

Но в итоге они проиграют, потому что евреи, которые находятся здесь, и отчасти даже те, кто находится за границей, почувствуют, что им необходима высшая сила. А она постигается только в объединении между ними. Поэтому все они пожелают объединиться – то, о чем сегодня мы везде говорим.

Через их объединение высшая сила пройдет на весь мир, озарит его. Люди поймут, в чем заключается спасение человечества от огромного эгоизма, который раздирает и топит их. В итоге восторжествует слияние людей между собой и слияние их с высшей силой, с Творцом, что является, в принципе, целью существования всего человечества.

Я надеюсь, что увижу это и буду смеяться еще больше.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 17.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Бойкот разобщению народа Израиля

Правда о бойкоте Израиля, ч.1

Вместо бойкота – любовь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.