Вмешаться в формулу будущего

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Недавно в прессе вышла статья об известной провидице из Болгарии, по имени Ванга, которая когда-то предсказала, что в 2010 году начнется арабский конфликт в Сирии, а в 2016 году мусульмане нападут на Европу, используют химическое оружие против европейцев, и Европа опустеет. 

Она также предсказала, что 44-й президент США будет темнокожим, и он будет последним президентом. Эти предсказания звучат как Апокалипсис. А наука каббала позволяет предсказывать будущее?

Ответ: Науке каббала известны все планы природы, то есть Творца – весь путь, который мы обязаны пройти. Ведь баланс положительных и отрицательных сил на всех уровнях развивается по известным в каббале формулам. Но в этих формулах также присутствует один небольшой коэффициент, который называется свободой воли человека.

Это значит, что у нас есть возможность вмешаться в эти формулы настоящего и будущего, и определить, в какой форме мы перейдем из настоящего в будущее.

В каждое текущее мгновение, которое мгновенно сменяется и уходит в прошлое, я могу установить на следующий миг или на более продолжительный период, как мне переходить из состояния в состояние. 

Наши состояния должны прогрессировать в направлении общего равновесия, которое нам нужно между нами достичь. Вся природа стремится к равновесию, включая человеческую систему, человечество.

Но как именно продвигаться к этому равновесному состоянию, которое называется конечным исправлением человечества – это зависит от нас. Мы можем прийти к нему хорошим или плохим путем, в зависимости от нашего участия в этом. 

Вопрос: На достижение конечного исправления отпущено определенное время?

Ответ: Время ограничено шестью тысячами лет, а мы сейчас находимся в 5776 году. То есть человечеству осталось 224 года на то, чтобы исправить себя,  сбалансировав все действующие в нем силы: добрые и злые. Эти две силы надо только уравновесить. Нет плохой силы и хорошей – плохо лишь то, что между силами нет равновесия. И мы, люди, обязаны их сбалансировать.

Но не обязательно ждать 224 года: можно сделать это гораздо раньше. Возможно за считанные месяцы достичь баланса этих сил, действующих внутри человечества. Сила зла – это огромная сила, наше злое начало, эгоизм, преобладающий в каждом нашем действии.

А сила добра очень слабая. Она лишь немного смягчает наш эгоизм, позволяя нам как-то сосуществовать и не убивать, и не пожирать друг друга. Но в сущности, мы все движимы своим эгоизмом, и каждый хочет подняться над другим, быть выше, сильнее, богаче.

Прежде всего, нам надо понять, что наш эгоизм – это наш главный враг, и его необходимо уравновесить. В нас есть добрая сила, способная уравновесить наш эгоизм – нужно лишь ее развить.

Сила добра и сила зла должны правильно соединиться между собой и достичь так называемой "средней линии", чтобы мы были уравновешены между добром и злом. Через баланс двух этих сил мы приходим к уравновешенному, доброму миру.

Вся природа основана на двух противоположных силах: свет и темнота, день и ночь, плюс и минус, холод и тепло, электроны и позитроны. Нет такой силы в мире, против которой не существовала бы противодействующая.

Нужно лишь найти точку равновесия между двумя этими силами во всех видах, и в ней мы почувствуем себя хорошо. До такой степени, что если мы уравновесим две эти силы, то почувствуем, что живем в вечном, совершенном мире, в Райском саду.

Из программы на радиостанции 103FM, 11.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предотвратить третью мировую войну, ч.2

Не предсказание, а исследование

Есть ли у нас 228 лет на раздумье?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.