Больше террора – больше антисемитизма!

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: На западе Польши, в городе Вроцлаве, состоялся марш против притока беженцев. В ходе марша участники демонстрации сожгли чучело, изображавшее ортодоксального еврея. Собравшиеся у костра демонстранты скандировали: "Объединённая католическая Польша! Долой Евросоюз!"

Мнение: Нападения террористов и захват заложников на фоне мирной жизни наносят удар по чувству безопасности, и это состояние закрепляется в СМИ. Страх выживших играет на руку террористам. Реакция людей на теракты – спонтанная мобилизация в соц-сетях, призывы к нац-единству, солидарности.

Что делать со страхом? – Человек ищет способ ухватиться за что-то устойчивое. Мы готовы принести в жертву своему страху чужое спокойствие и безопасность.

Этим мы сами превращаем свой мир в осажденную крепость. Дрейф общественного мнения в сторону национализма и антиисламизма может вызвать ответное сплочение мусульманского сообщества – именно это и надо террористам.

Реплика: Расчет террористов – от страха люди предпочтут перейти в ислам, только бы существовать спокойно. Европе такой вариант вполне подходит. Тем более, если он сопровождается обоюдным антисемитизмом. В итоге найден общий враг, от которого и возможно обоюдное сближение европейцев к исламу. Поэтому, по мере роста проблем с мусульманами, в европейцах будет расти антисемитизм.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антисемитизм изменился лишь по форме

Во имя "любви" к евреям

Призывы к антиеврейскому террору

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.