Новое поколение пустыни

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Среднестатистический несовершеннолетний американец проводит за электронными девайсами (смартфон / планшет / компьютер / телевизор / видеоприставка) девять часов в сутки.

Именно девайсы, а не наркотики и алкоголь, являются главной причиной деградации молодёжи. Молодёжь ни к чему не стремится и финансово зависит от родителей. Электроника отупляет подростков и поглощает лучший период их жизни.

Научно-технический прогресс привёл к деградации современной молодёжи, и сегодняшние тинейджеры выглядят невероятно жалко по сравнению с их ровесниками ещё 20 лет назад. Электроника изменила психологию подрастающего поколения.

Дети больше не стремятся познать мир с помощью органов чувств. Обо всём они узнают посредством небольшого экрана. Вместо реальных свиданий – видеочат, вместо прогулки – сериал. Если посадить тинейджеров в тюрьму и выдать им смартфоны, то большинство даже не заметит смены обстановки.

Реплика: Это состояние нового поколения, его отречение от прошлых ценностей, – и есть самое подходящее состояние для освоения нового подхода к жизни.

Вот только еще немного времени – и они разочаруются всем, что им дает еще прошлый "прогресс" – и наступит отрезвление, и раскроют клювы, как птенцы, чтобы узнать, что природа уготовила им. Тогда каббала раскроется – и поведет их через пустыню к земле обетованной.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чего ждать от поколения Z?

Нация видеотов

Как современные технологии влияют на психологию людей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.