Американская разведка: экспансию ИГ не удалось сдержать

каббалист Михаэль ЛайтманДоклад (источник): Разведка США подготовила по заказу Белого дома новый доклад об ИГ. В докладе прогнозируется, что ИГ распространится во всем мире и увеличит свою численность, если не лишится значительной части территорий на войне в Ираке и Сирии.

ИГ уже располагает в дюжине стран сетью группировок, которые присягнули ему на верность или претендуют на членство.

Учащение рейдов и ударов не устранит проблему, но, возможно, нанесет ИГ достаточный ущерб, чтобы снизить его популярность и выиграть время для других необходимых шагов. Пока у них есть территория, они могут проталкивать свою версию, будто у них халифат.

Реплика: Поэтому воевать против ИГ придется постоянно, ведь оно будет, как раковая опухоль, прорастать все в новых географических местах.

А в перспективе поймем, что против такой идеологии возможна только противоположная ей – идеология всемирного объединения, как основа к переходу к новому состоянию человечества. И тогда поймем, что сила ИГ проявляется в законе природы, как необходимая вынудить нас к объединению.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет исламского государства

"Добрая" сторона ИГИЛ опаснее всего

ИГИЛ – идеология нечистой правой линии управления

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.