Экономика Израиля: тайна серебряного подноса, ч.6

каббалист Михаэль ЛайтманДыхание равновесия

Какими тогда станут наши взаимоотношения?

Сбалансированными. Разумеется, будут перепады то в одну, то в другую сторону – ведь мы будем развиваться. Но развиваться равновесно, согласованно.

Каждый по-своему, каждый в своем ключе, но все вместе мы сможем удерживать себя в равновесии, и общество будет – как поверхность моря: кто-то больше, а кто-то меньше, мы поднимаемся и опускаемся, ищем, развиваемся, растем.

Без этого не может быть жизни. Ее суть – непрерывное "дыхание": расширение – сжатие, распространение – сокращение, выдох – вдох. Она пульсирует на этих колебаниях.

Наша проблема сегодня – в том, что мы погружены в одну лишь дурную силу, и она исчерпала себя, ей больше некуда развиваться. Наука, общество, семейная жизнь, перспективы для подрастающего поколения – всё словно уперлось в стену, столкнулось с кризисом. 

Нам некуда податься. Мечты и надежды на лучшее оказались несбыточными. Казалось бы, перед нами бесконечные возможности, но мы не в силах ими воспользоваться. Потому что всё зависит от самого человека, и раз уж наш внутренний потенциал завершил свое эгоистическое развитие, то дальше пути нет.

И потому сегодня нам насущно необходимо извлечь добрую, альтруистичную силу из Природы, из того же источника, который поставил нам негатив. Но не так, как это делают всевозможные благотворительные организации. Нет, нам нужна подлинно альтруистичная сила, которая уравновесит наше нынешнее естество.

Продолжение следует...

Из 644-й беседы о новой жизни, 05.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика Израиля: тайна серебряного подноса, ч.5

Экономика Израиля: тайна серебряного подноса, ч.4

Экономика Израиля: тайна серебряного подноса, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.