Убийца – человек года

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Журнал "Тайм" в последнем декабрьском номере называет "человека года". В этом году этого звания удостоилась Ангела Меркель. На втором месте – лидер террористической организации "Исламское Государство" Абу Бакр аль-Багдади.

Ответ: "Человек года" выбирается по его влиянию в мире, по тому, сколько о нем говорят – не по качеству его политики, благотворна она или нет, – а насколько он себя разрекламировал.

Если Ангела Меркель – так-сяк, мягкая женщина, то Багдади – настоящий мужик, ковбой, готовый всех перерезать. Он не идет ни в какое сравнение со всеми остальными номинантами. Так что ему положено быть "человеком года". Тем более, для нашего мира характерно воспринимать такие образы, как героические. Я бы даже сказал, эпохальные.

По идее, он должен быть на первом месте. Кто задает миру виток, драйв – только он. Что там Ангела Меркель по сравнению с ним?

Он создает очень сильное мировое государство. Если так пойдет дальше, и мы будем игнорировать каббалу, которая говорит о том, каким путем мир должен прийти к концу своего исправления, то он построит всемирный Халифат. У него на это очень серьезная заявка – зачатки мощного государства. 

На фоне современной демократии, то есть хаоса, анархии и всего прочего, он предстает очень ярким, четким, предсказуемым.

Если мы возьмем по модулю, по абсолютной величине, человека, который в этом году закрутил вокруг себя весь мир, то это, конечно, руководитель Исламского Государства.

Реплика: Вы говорили, что самое главное – не дать ему создать государство.

Ответ: Да, но он его уже создает, в этом-то и проблема. Поэтому воевать надо не где-то, а там, где он строит это государство, чтобы выкосить их в корне, оставив после них абсолютно чистое место. Это можно сделать только очень большими совместными усилиями.

А мир играет в демократию, каждый хочет нажить свой политический капитал за счет других. Постоянно собираются форумы G8, G20, а он один выступает против них и говорит: "Я вас всех перережу". И они не могут ничего решить. "Когда в товарищах согласья нет…" – ничего не сделаешь.

Здесь необходимо объединение, очень серьезные силы. Нет второго Аль-Багдади, который объединил бы всех, сказав: "К черту вашу демократию, на вас идет смерть в виде Багдади и его сподвижников, и вам надо серьезно противостоять им.

Они уже находятся у вас в доме. Что вы можете сделать? Что у вас остается? Вам надо уничтожить их, если это, вообще, еще возможно. Своей политикой и всякими взаимными расчетами, пытаясь насолить друг другу, вы дали им возможность вклиниться на вашу территорию. И сегодня справиться с этим очень-очень трудно".

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет исламского государства

Об интернет-пропаганде "Исламского государства"

Метастазы террора, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.