Экономика Израиля: тайна серебряного подноса, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманБорьба с властью – это борьба за ее передел

Что же людям делать? Как правильно оценивать ситуацию в условиях всеобщего дилетантства, когда все как в тумане и каждый рассказывает нам свою историю, стремясь утянуть за собой? Как найти верный путь для общества, а не для интересантов?

Массы всегда используются для личных нужд. Следует понимать, что, какие бы факторы ни влияли на распределение ресурсов, все равно повсюду в мире большинству остаются лишь крошки со стола магната, которые он отдает народу "на жизнь", в качестве хлеба насущного, поскольку иначе не сможет зарабатывать свои миллиарды.

Можно повести борьбу и выбить для себя немного "масла", но не более. Магнат всегда хочет выжать максимум из всех – сообразно своему человеческому естеству, нравам своей эгоистической организации, характеру страны. И потому с этим соглашаются все: и власть, и экономисты, и прочие "присутствующие".

Массовые выступления и апелляции в верховный суд бесполезны. Нигде в мире это не помогало. Подобные вещи хороши лишь для тех, кто их организует, чтобы дорваться до власти. И безусловно, если начинаются подобные инициативы, то их кто-то заказывает. А потому всегда надо задаваться вопросом: кому это выгодно?

Организаторы говорят, что действуют во благо народа, что это выгодно обществу. Однако за последнее столетие мы имели возможность наблюдать, чем заканчиваются любые начинания такого рода.

Продолжение следует...

Из 644-й беседы о новой жизни, 05.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика Израиля: тайна серебряного подноса, ч.2

Экономика Израиля: тайна серебряного подноса, ч.1

Революция XXI века: Тихая революция

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.