Одно решение для всех проблем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На все проблемы вы даете один ответ: объединение. Как такое может быть?

Ответ: Объединение – это единственное решение против всех наших проблем, которые были, есть и еще будут, если мы так и не достигнем между нами такого единства, которое принесет нам новую реальность и спокойствие.

Единение вводит нас в систему, в которой мы все дополняем друг друга. Сейчас весь мир словно поломанная машина, в которой все детали действуют вразнобой. Нужно правильно и хорошо соединить их, чтобы все поправить.

Это подобно телу, в котором есть всевозможные системы, органы, не функционирующие так, как им положено. И если наладить их работу, чтобы они действовали согласованно, то тело выздоровеет.

То же самое происходит в нашем обществе. Посмотрите, какими болезнями оно страдает: бедность и богатство, разводы, наркотики, внешние и внутренние враги, угрожающие нашей безопасности. И все это потому, что нет правильного соединения между людьми во всем мире. 

Именно мы, евреи, обладаем методикой объединения. Если мы начнем объединяться, то вызовем этим единение всего мира. Тогда мир перестанет предъявлять к нам претензии, ведь он получит то, что требует. В сущности, мир требует от евреев, чтобы мы привели весь мир к единству и этим прекратили его страдания.

Поэтому единение – это действительно один ответ на все наши беды и проблемы, и у меня нет другого совета. Решение только в объединении.

Из программы на радиостанции 103FM, 06.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Объединиться над всеми различиями

Единство – цель эволюции природы

Открытый всем патент на счастье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.