Далай-лама: "Ради мира мы должны вести диалог и с ИГИЛ"

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Далай-лама): Развитие, благоприятствующее человеку и окружающей среде, – лучший антидот религиозному фундаментализму.

Можно стать друзьями ИГИЛ "через диалог". Надо слушать, понимать, иметь уважение друг к другу. Другого пути нет. Надо делать это с сердцем. Уметь сострадать. Давать образование.

Германия оказалась очень щедрой: она приняла беженцев, она кормит их, одевает – но теперь она должна дать им образование. Они должны вернуться со знаниями и умением, чтобы изменить их родину, чтобы не было других беглецов и других беженцев. Это единственное решение.

Реплика: Есть одно только возражение – не с кем говорить. Никто из ИГ не желает получать европейского образования и воспитания, не согласен вести диалог, не уважает, не слушает, не желает понимать. Так что исходные данные для мирного сближения отсутствуют. Господин, увы, далек от реальности, но почетное место в любом президиуме за собой обеспечивает!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Далай Лама и исламский террор

Весь мир – часть каждого из нас

Далай-лама

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.