Секрет исламского государства

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В английской газете The Guardian опубликован секретный документ "Исламского государства". Это детальный план строительства халифата на территории Ирака и Сирии, который предусматривает завоевание мирового господства не только мечом, но и тщательным выстраиванием административного, бюрократического, общественного и международного аппарата.

На 24 страницах документа расписаны все ведомства будущего государства: пропагандистская машина, дипломатический отдел, отвечающий за международные отношения, централизованный контроль над нефтью и т.д. Очень большое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, чтобы они овладели новыми технологиями.

Ответ: Они – здравые люди и знают, чего хотят. С самого  начала они придерживаются очень четкого идеологического курса, и все их установки детально выверены. Если принимать во внимание, что их план – завоевать всемирное господство, то их тактика выстроена правильно.

И действительно, они везде создают свои центры: и идеологические, и отдельно от них – террористические, куда завозится современное оружие массового поражения: химическое, газовое, радиоактивное и др. Они знают, как его рассредоточить и скрыть. Кроме того, они вербуют иностранных ученых, для того чтобы разрабатывать эти виды оружия для применения в партизанской войне.

Единственное их слабое место в том, что у них нет своего государства, от имени которого они могли бы расширяться. 

Поэтому все усилия западных стран должны быть направлены на то, чтобы в зародыше уничтожать это государство, которое они собираются создать на территории Сирии и Ирака, и не допустить воспитания и образования молодого поколения в этом духе.

Как только Западная Европа и Америка допустят появление такого государства, оттуда сразу же, как раковая опухоль, начнется его распространение на весь мир.  Это первое.

Второе. Они привлекают к себе тем, что говорят: "Мы хотим объединиться, и таким образом уберечь мир от идеологического противоречия и противостояния, от новой мировой войны. Если будет создано одно государство, одно мнение, одна единая идеология, то войны не будет".

Подоплека такая: если мир нам сдастся, тогда все будет нормально. Поэтому у мира, по большому счету, против этой идеологии есть только одна возможность: сдаться ей.

Только лишь идеология каббалы, которая на этом фоне будет пробуждаться и проявляться все больше и больше, станет противостоять идеологии исламского государства.

В итоге мир обнаружит это противостояние и поймет, что каббалистическая идеология за доброе объединение – она позволяет людям не только объединяться, но при этом, не теряя свободы, идти по плану природы. Ведь эта методика не выдумана искусственно, а взята из глубин природы, из ее законов, и поэтому именно она имеет право на существование.

Каббала говорит о том, как подняться человечеству на следующую ступень своего развития – выйти в следующее измерение, где  мы будем существовать все вместе, как одно единое целое. И тогда в нашем объединении мы ощутим проявление единой силы природы, которая называется Творец.

Реплика: Исламское государство тоже хочет быть одним единым целым.

Ответ: Да, но это единое целое – эгоистическое, оно не исправляет природу человека, а объединяет всех страхом и давлением, и поэтому оно не жизнеспособно. Таким образом, период, когда люди попытаются объединиться силой диктатуры, закончится быстро и кроваво.

С точки зрения каббалы, единство – это проявление высшей силы, которая нас объединяет. То есть мы объединяемся не под давлением страха и какого-то человеческого фактора, а под воздействием высшей силы природы.

Мы чувствуем, как она объединяет нас! Только она командует нами. В этом и заключается различие двух идеологий. Поэтому мир все равно придет к единству, но желательно, чтобы не ужасной и кровавой диктатурой, а добрым путем. Я думаю, что так оно и будет. 

На сегодняшний день, главное для всего человечества – не дать зародиться исламскому государству на территории Ирака и Сирии.

 

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 08.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ynet: Что погасит чёрный свет ИГИЛа

"Добрая" сторона ИГИЛ опаснее всего

Метастазы террора, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.