Почему дети превращаются в террористов?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы можете объяснить, что две арабские девочки, 14 и 16 лет, вдруг превращаются в террористок и идут убивать людей?

Ответ: Это следствие влияния ИГИЛ, исламской революции. У них есть идеология, способная увлечь огромные массы людей. Это именно то, что не удалось сделать русским революционерам в 1917 году. Тогда им не удалось повести за собой весь народ, а лишь небольшие круги.

Проблема в том, что в основе идеологии мусульманских экстремистов лежит объединение. Они хотят построить одно общее государство, связанное единой целью, одним идеалом, где все граждане чувствуют себя едиными, способными  вместе завоевать весь мир.

Эта идея очень привлекательна для молодежи. Революционеры всегда молодые: студенты, молодежь. И поэтому стоит очень опасаться этой группировки. Я не вижу сегодня в мире такой силы, которая смогла бы противостоять этой идеологии, то есть предоставить весомую альтернативу.

В мире уже не осталось идеологии, ценностей, нет того, кто мог бы предложить нечто более сильное. Даже теракты и показательные убийства, наоборот, еще больше разжигают интерес в публике, которая тянется к экстремистам. Мы еще увидим, как тысячи и миллионы захотят присоединиться к Исламскому Государству. 

Вопрос: Как же мы можем этому противостоять?

Ответ: Есть лишь одна идеология, способная противостоять ИГИЛ – это наука каббала. Ведь каббала говорит об объединении людей. Если каббалисты смогут объяснить народу, о каком мощном объединении идет речь в каббале, какой удивительный мир мы открываем за счет него, на какую ступень поднимаемся и подтягиваем за собой все страдающее и зашедшее в тупик человечество, то нам безусловно удастся победить ИГИЛ.

Но вся эта война будет идти только в области идеологии. Никакие военные действия и бомбардировки не помогут. Наоборот, это еще больше укрепляет их и усиливает их влияние.

Поэтому исламские террористы любят совершать показательные теракты. Ведь каждый теракт добавляет им тысячи новых последователей. Именно страх, который они навели в Европе, и ненависть, распространяемая ими по всему миру, притягивает к ним дополнительные тысячи приверженцев.

Поэтому никакая армия не сможет их победить и запугать. С ИГИЛ нельзя бороться ненавистью – только любовью, которую мы установим внутри нас самих. Исламские экстремисты пропагандируют любовь, существующую между ними, свое единство, связь. Они говорят о своих идеалах, о преданности друг другу – и это привлекает людей.

Если мы противопоставим им свой идеал и преданность, то добьемся успеха и победим.

Из программы на радиостанции 103FM, 29.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет исламского государства

Исламский радикализм: привлекательный и беспощадный, ч.1

Единство на основе любви или ненависти

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.