Россия – Турция и начало Избавления

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (источник): Международная обстановка напоминает слова Виленского Гаона (1720-1797): "Когда флот русского царя пройдет через проливы Босфор и Дарданеллы, настанет время надеть субботнюю одежду по случаю скорого прихода Мессии".

"Когда услышите, что русские подошли к Константинополю, то есть, Стамбулу, наденьте субботние одежды, потому что после этого Мессия может появиться в любой момент".

Вдобавок, многие прошлые толкователи пишут о библейских пророчествах об Избавлении, согласно которым перед Избавлением вспыхнет война между Гогом и Магогом: сыновья Эдома (Магог) будут воевать против сынов Измаила (арабов). Согласно традиции последователей Виленского Гаона, Магог – это Россия.

Реплика: Необходимо только добавить, что все разговоры о войне Гог и Магог – ведутся людьми непонимающими. Под "Избавлением" – имеется в виду избавление человечества от его эгоистической природы, в которой его создал Творец. Для изменения природы человека и раскрывается нами наука каббала.

Каббала обучает нас, как с помощью высшей силы, Света, изменить свою природу. Этим мы меняем наше ощущение реальности: эгоистически мы ощущаем то, что происходит в нас. Альтруистически мы ощущаем то, что происходит вне нас. Переход ощущения в "в себе" на "вне себя", т.е. "выход из себя" осуществляется упражнением "Возлюби ближнего, как себя".

Раскрывающееся ощущение называется "Высший мир". Это состояние является следующим состоянием развития человечества и может быть достигнуто мирным путем, которому обучает каббала, или путем страданий, войной. Выбор должны произвести мы и в наше время. Машиах – сила, которая раскрывает нам высший мир. Машиах – от слова лимшох, вытаскивать нас из этого, низшего мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война за мир

Если мы не вмешаемся

В ожидании Машиаха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.