Двойное предательство

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Американские раввины призывают открыть США для сирийских беженцев. Более тысячи раввинов США подписали петицию, призывающую Конгресс изменить иммиграционные нормы. 

В этой связи раввины напоминают о вине правительства США в трагедии, произошедшей накануне Второй мировой войны с 930 еврейскими беженцами из Германии. Речь идет о корабле "Сент-Луис", который не приняли в Америке. Беженцы вернулись назад и большинство из них погибло.

Как Вы считаете, поступок  американских раввинов – это гуманная акция?

Ответ: Во-первых, я не знаю, можно ли считать сирийцев беженцами.

Я бы не сказал, что те, кто прибывает в Европу, похожи на беженцев. Они хорошо одеты, у них есть деньги, мобильные телефоны, они прекрасно ориентируются в обстановке. Это просто "пятая колонна", которая входит в Европу и уже начинает там командовать.

Если этого не хватает Америке, то американские евреи играют на руку этому движению.

Я за последнее время не раз въезжал в Штаты и видел, что 90% так называемых гостей, прибывающих в Америку – это мусульмане. И их пропускают, вероятно, по распоряжению правительства. Они летят туда непрерывным потоком, самолет за самолетом. 

Сейчас наблюдается четкая тенденция на заселение мусульманским населением современного мира.

Вопрос: Но почему за это ратуют евреи?

Ответ: Дело в том, что евреи – это не народ, не этнически однородная группа людей, происходящая из какой-то одной семьи. Это представители разных национальностей, населявших Древний Вавилон, которые объединились под предводительством Авраама единой целью, единой идеей, выше своего этнического и биологического происхождения под лозунгом "возлюби ближнего как себя".

А если люди, кто бы они ни были, объединяются по принципу "возлюби ближнего как себя", они называются евреями, народом Израиля. В этом и заключается переход в еврейство. Ты можешь быть итальянцем, французом, немцем, мексиканцем, и одновременно евреем.

Но если люди утрачивают идеологию любви, они лишаются единства и распадаются. Поэтому наш народ, к сожалению, перестал быть народом уже 2000 лет назад, во времена крушения Храма, ведь с тех пор мы, по сути дела, не связаны друг с другом идеей объединения над нашим эгоизмом. Распадаясь, мы привязываемся к другим местам, народам, идеологиям и даже религиям. 

Вопрос: Вы сейчас намекаете на американских раввинов?

Ответ: Я намекаю на весь еврейский народ без исключения. Он обижается на то, что у американских евреев приняты смешанные браки и те не хотят признавать еврейство! Но это естественное течение.

То же самое было в России. Зачем обязательно жениться на еврейке? Зачем делать своих детей евреями? Нет никакого смысла! Если я не соблюдаю принцип "возлюби ближнего как себя", зачем мне находиться в рамках всеми презираемого народа?! Я спокойно порываю с ним. Для чего мне ждать, когда меня снова поведут в газовую камеру?!

Такое подсознательное движение отдаления от лозунга "возлюби ближнего как себя" приводит к тому, что ты становишься заботящимся о других. И мы видим, как евреи входят в антисемитские организации, заботятся о них, становятся самыми ярыми их сторонниками, глубоко преданными этим организациям, их вожаками, предводителями.

Поскольку в своих прошлых жизнях они были связаны с духовной целью, у них появилась огромная внутренняя ментальная и психологическая возможность ощущать изнутри правду и ложь, намерение и действие, науки, культуру и т.д.  Это произошло, потому что когда-то они были связаны с духовной частью, а потом спустились с нее.

Поэтому в призыве американских раввинов нет ничего особенного. Их сочувствие говорит только о том, насколько мы действительно отделяемся от своих духовных идеологических корней! Они чувствуют, что именно так надо поступать.

Реплика: Но все-таки они оправдывают свой поступок тем, что в 1939 году Америка не приняла еврейских беженцев.

Ответ: Это двойное предательство своего народа, потому что в 1939 году американские евреи не восстали против решения правительства. Где были тогда эти раввины?! Они тихо сидели и не замолвили ни слова за европейских евреев.

А сегодня они еще раз предают американских евреев, потому что те люди, которых они сейчас примут в Америку, завтра станут их убивать! Это двойное предательство!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 04.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Еврейская помощь

Смерть шпиона

Вечно спорящий сам с собой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.