Пожертвование Цукерберга

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Марк Цукерберг, основатель Фейсбука, стал отцом – у него родилась дочь.

На своей страничке в Фейсбуке он написал: "Присцилла и я рады приветствовать нашу дочь Макс в этом мире! Макс, мы любим тебя, чувствуем огромную ответственность сделать этот мир лучше для тебя и наших детей. В мире будет равенство, не будет болезней, будет использоваться чистая энергия".

Дальше он пишет об объединении людей, построении сильных общин и заканчивает так: "Мы жертвуем 99% от наших акций в Фейсбуке (они приравниваются к 45 миллиардам долларов) в течение нашей жизни, чтобы улучшить мир в нашем мире".

Ответ: Разве пожертвование – это проблема? Можно отпечатать еще больше денег, все равно они уйдут в воздух.

Никакие пожертвования ни Цукерберга, ни других ничем не помогут. Все заключается в том, каким образом преображать мир. А его можно преобразить, только если преобразятся люди. Поэтому все, что надо делать – это воспитывать людей.

Я бы открыл по всему миру курсы перевоспитания – так называемые народные университеты, где люди обучались бы с утра до вечера. Они слушали бы лекции, проводили между собой семинары, игры и т.д. Причем к этому привлекались бы все, начиная с трехлетних детей и заканчивая людьми золотого возраста. За это они получали бы зарплату. 

Те люди, которые должны работать, чтобы поддерживать нормальный уровень жизни общества, работали бы по очереди. А все остальные получали бы зарплату только при условии включения в систему обучения – это их рабочий день.

В принципе, в эту систему необходимо включить весь мир, все человечество.

Вопрос: Какие предметы там должны изучать?

Ответ: Психология, создание нового общества, построение связи между людьми, взаимное поручительство. Обучение должно проводиться для разного уровня, на разных языках и подкрепляться практическими занятиями. Так будет создаваться новое общество.

Вопрос: Вы считаете, что достаточно тех нескольких процентов, которые в это время будут работать и обеспечивать учащихся?

Ответ: Если бы сегодня человечество начало заниматься выпуском только необходимых продуктов, а все остальные усилия направило на свое изменение, то каждому из нас пришлось бы работать, максимум, полдня в неделю. А все остальное время посвящать воспитанию.

Тогда мы прошли бы все изменения с огромной скоростью, достигли правильной связи между собой и оказались в совершенно ином мире!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 02.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Райский сад для девяти миллиардов

Учиться жить в глобальном мире

Такие вредные подарки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.