Когда в товарищах согласья нет…

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Лидеры стран G20, на долю которых приходится 85% объема экономики мира и 75% населения Земного шара, встретились – но у каждого своя повестка дня. Самая серьезная забота Европы – мигранты, далее – занятость, экономический рост.

Турция: терроризм и нестабильность, создающаяся Асадом, ИГИЛ и Рабочей партией Курдистана (РПК). Приоритетный вопрос для Китая и Японии – обеспечение роста. США лишь обращают внимание на свой бюджет.

Россия сопротивляется эмбарго демонстрацией военной силы. Но МВФ называет Россию одной из самых хрупких экономик мира. В докладе МВФ это Россия, Турция, Венгрия и Украина. 

У G20 разные проблемы, поэтому они спорят, валютные войны бушуют, а глобальные проблемы не будут решены даже в перспективе.

Реплика: Есть только одна глобальная проблема – достичь подобия системе природы, потому что от этого равновесие нашего мира и его обязательное движение к цели творения.

Предыдущие сообщения на эту тему:

XII Мировой форум "Диалог цивилизаций"

Глобализация снижает обороты

"Большая двадцатка": конец мечте

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.