NASA: Космический мусор достиг критической массы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: На околоземной орбите так много мусора, что исследовать глубокий космос почти невозможно. Более полумиллиона объектов техногенного космического мусора находится на орбите Земли.

Под воздействием силы притяжения Земли, мусор создает пояс вокруг Земли, преграждая нам путь в космос. Его скорость – 8 км/сек (пуля летит со скоростью 1 км/сек). Необходим переход на новую эксплуатационную технику, иначе катастроф не избежать.

На земной орбите находятся более 750 млн. искусственных объектов. Из них только 1300 – действующие космические аппараты, а все остальные являются космическим мусором.

Реплика: Эгоизм вынуждает нас пренебрегать всем, что не считает "своим" – и мы ничего не можем с этим поделать. Или продолжать подчиняться ему, или изменить его с помощью ОМ.

Человечество может сколько угодно укорять себя за свои поступки, типа "красть и краснеть", но это его не изменит. Впереди страдания или осознание их причины, эгоизма, и излечение от него, принимая лекарство - ОМ.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Космические гробы

Взгляд космонавта

Считаться со всем миром

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.