Вымирание необразованных

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Белые американцы среднего возраста вымирают поразительно быстрыми темпами в течение последних 15 лет. Подобным примером была Россия после перестройки. Схожесть тенденций в США и России – в схожести причин.

Смертность среди белых американцев 45-54 лет, с уровнем образования не выше среднего, выросла на 22% с 1999 по 2013 год, в то время как смертность среди других демографических групп в США продолжала снижаться.

Причина в США – всплеск самоубийств и заболеваний, связанных со злоупотреблением алкоголем и наркотиками, в России – пьянство, ведущее к росту числа самоубийств и сердечнососудистых заболеваний. 

Мужчины в США подвергаются огромному финансовому давлению, испытывают неуверенность в будущем – то есть сталкиваются с теми же самыми проблемами, как и российские после распада СССР.

Средние доходы белых американцев начали падать с конца 1990-х годов, что больше всего ударило по людям со средним уровнем образования. Эта часть населения пострадала больше всех от кризиса 2008 года, поскольку их уровень образования не позволял найти высокооплачиваемую работу или даже найти работу вообще.

У них отмечается: ухудшение физического и психического здоровья, рост хронических заболеваний, общей инвалидности. В общем, показатели состояния здоровья среди людей с низким уровнем образования – самые худшие.

Реплика: Каббала призывает к повышению уровня общего образования. И так всегда было у евреев, во все времена, потому что образование не отнять и не потерять, это богатство всегда с тобой и всегда пригодится, поможет выжить, во все времена, в скитаниях и дома.

Но сейчас речь не об общем образовании, а об "интегральном" – понимании природы и мира как единой системы, в которую мы все обязаны встроиться, а не быть в ней "занозой", чуждым элементом, от которого она желает избавиться или "изменить под себя".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отчаяние по-американски

Фармацевтический кошмар Америки

Америка…!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.