Китайская мечта

каббалист Михаэль ЛайтманМнение китайского лидера Си Цзиньпина по книге "Си Цзиньпин о государственном управлении". Сиизм – этно-националистический вариант марксизма.

Народ Китая – наследник уникальной цивилизации, которому судьбой уготовано занять привилегированную позицию в этом мире, воплощает людские добродетели.

Выполняя программу Си, Китай станет сильным, демократическим, гармоничным и с развитой культурой. В Китае не останется бедности, коррупции, атмосферных загрязнений и этнических конфликтов.

Реплика: Китайская мечта кажется идеалистичной, как и ее прототип – американская мечта. Си видит Китай по-прежнему за китайской стеной, а успехи Китая не зависят от состояния мира. Это диаметрально противоположная тенденции развития всей природы, и тем более человеческого общества, точка зрения.

Так что вся основа такой политики – абсолютно несостоятельна. Китай должен показать себя, как цементирующая добрая основа всего человечества – и только тогда у него великое будущее! Самому преодолеть китайскую стену между ним и всеми народами мира, показав этим пример всем народам!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конец экономического чуда

Китай – в предчувствии кризиса

Как повернуть Китай на путь света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.