Война Востока и Запада, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманДобро сильнее террора

У Европы нет никаких других шансов спастись от ужасного будущего, которое ей готовят исламские экстремисты, кроме как путем объединения. И ничего кроме этого не требуется делать – ничего больше не поможет.

Разумеется, нужно предотвращать теракты, чтобы больше не повторились такие трагедии, как недавняя бойня в Париже или взорванный российский самолет. Но вместе с тем, параллельно нужно уже сейчас активизировать систему, которая будет повсеместно говорить только о единении.

Каждый день нужно давать народу новое упражнение. Например, сегодня мы думаем о том, как каждый хочет соединиться с другими, улыбаться, не подрезать других на дороге, помогать один другому.

Завтра пусть каждый постарается почувствовать, что он ниже всех, что он отдает им и в чем-то обслуживает. Послезавтра каждый почувствует себя выше других – в том, что может служить им примером отдачи, взаимопомощи, дарения.

Нужно учиться выполнять все законы объединения, которые мы изучаем в науке каббала. Давайте начнем день ото дня изучать их и передавать дальше: в школах, в университетах. 

Каждый работник государственного или частного предприятия обязан час в день учиться посредством телевидения или интернета, чтобы включиться в общее объединение. И тогда мы увидим, что нейтрализуем все злые силы. Только в такой форме, через наше единение мы можем устранить зло в мире. 

Вопрос: Выходит, что в Европе необходима общая международная программа, которая обучит каждого, как относиться к другому человеку?

Ответ: Совершенно верно. Только такими действиями мы сможем утихомирить исламских экстремистов и остановить террор, потому что пробудим добрую силу, действующую против него, против силы ненависти.

Добрая сила, приходящая с правой стороны – это сила отдачи, любви, объединения, взаимной поддержки. А злая сила исходит с левой стороны – сила получения, эгоизма, стремления взять желаемое силой. Если мы станем генерировать правую, добрую силу, то сможем нейтрализовать левую силу зла.

Пусть наш мир был создан на основе левой, эгоистической силы, ведь в нас заложено злое начало. Но в придачу к нему было создано "средство для его исправления", то есть правая сила, которая может превозмочь левую. Две эти силы соединятся вместе в одной единой гармонии.

Исправляя наши отношения между собой, мы нейтрализуем ненависть и желание властвовать, присущие исламскому экстремизму, потому что правая сила добра сильнее левой силы зла.

Сила добра исходит из более высокой природы, а левая сила была создана специально, чтобы мы привлекали к себе правую силу и правильно формировали ее относительно левой.

За счет этого мы все поднимаемся на уровень правой силы и выходим в вечное и совершенное измерение. Правая сила первична в мире и ею создано все сущее. Изначально мир сотворен правой силой отдачи и любви, силой развития, распространения.

Все развитие исходит из того, что мать желает накормить ребенка молоком, корова желает накормить молоком теленка. Отдача и сила любви – это основа продолжения жизни.

А левая сила желает все сжать, взять над ним власть, победить, а если не встречает повиновения, то стремится уничтожить и разрушить. Правая сила – первична и она создала левую силу ради того, чтобы она развивалась и привлекла правую силу, попросив ее властвовать над собой.

То есть решение проблемы террора имеется, и оно в том, чтобы все поголовно, включая премьер-министров, начали обучаться методике объединения. У нас нет другого выбора: только любовь к ближнему как к самому себе может быть оружием против всех злых сил.

Из 652-й беседы о новой жизни, 17.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Война Востока и Запада, ч.3

Война Востока и Запада, ч.2

Война Востока и Запада, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.