Отчаяние по-американски

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Белые американцы прямо и косвенно убивают себя. Зашкаливает число самоубийств, равно как и смертей, связанных с отравлением наркотиками и хроническими заболеваниями печени, которые может вызвать чрезмерное употребление алкоголя.

Белые американцы среднего возраста утратили жизненные установки, по ним больно ударили экономические неудачи. Мы видим людей, воспитанных на вере в американскую мечту, которые не способны справиться с ее очевидной несостоятельностью.

По всей центральной Америке распространяется отчаяние. И всеобщее здравоохранение, высокая минимальная заработная плата, пособия на образование и прочие меры – недостаточны, чтобы излечить от экзистенциального отчаяния.

Реплика: Вначале на неудачу возникает реакция отчаяния. Но затем защитные силы общества берут верх – и вынуждают искать трезвое решение. А оно может быть только одно: выйти из-под власти эгоизма, успокоиться в нормальном существовании, а все силы направить на внутреннее наполнение.

Для этого придется уничтожить всех идолов, которых нам насаждали весь ХХ век – и разобраться с вопросом "Для чего мы существуем".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Фармацевтический кошмар Америки

Злая Америка

Америка…!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.