По следам Парижской трагедии, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманПочему мир так беззащитен перед террористами?

Вопрос: Почему мир оказался так беззащитен перед террористами? Самые сильные страны, обладающие мощнейшим вооружением, не в состоянии справиться с горсткой террористов, позволяя им существовать уже столько времени.

Россия бомбит их позиции, и страны коалиции наносят авиаудары, а в результате ситуация становится только все хуже и хуже. Происходит какой-то абсурд!

Ответ: Мир не готов объединиться против террористов. Ведь на самом деле, внутри людей нет ощущения того, что перед ними зло, которое необходимо искоренить из мира. Все лишь соглашаются с тем, что нужно с ними бороться и разрушить их позиции на том месте, где они находятся, чтобы это не распространилось на весь мир.

Но в принципе, никто против них не возражает. Если бы они жили в своих границах, в Сирии и Ираке, и не выползали наружу, то их оставили бы в покое. Люди не чувствуют, что ИГИЛ – это причина страдания всего мира. В отличие от Израиля, относительно которого существует общее согласие, что евреи виноваты во всех бедах.

Ведь антисемитизм – это явление, заложенное внутри человеческой природы. Поэтому против Израиля не требуется создавать коалиции и принимать специальные решения – и так все согласны. 

Мы видим, что как только в мире что-то происходит, немедленно начинают искать, как в этом замешан Израиль. Уже даже в связи с парижской трагедией начинают упоминать Израиль, как это ни парадоксально.

И это не парадокс – эта ненависть заложена в природе человека и в природе мира, ведь на самом деле общее состояние зависит от народа Израиля.

Это естественная ненависть, и люди не виноваты в том, что инстинктивно ощущают ее. Нам нужно отнестись к этому явлению реально, рационально, и начать исправлять его. И тогда мы сможем обратить эту всеобщую ненависть к нам в любовь.

Из программы на радиостанции 103FM, 15.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

По следам Парижской трагедии, ч.3

По следам Парижской трагедии, ч.2

По следам Парижской трагедии, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.