По следам Парижской трагедии, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманЧто террористы готовят миру?

Вопрос: В интернете выставляются леденящие кровь видеоролики о том, как в Сирии члены ИГИЛ убивают сотни детей. Это напоминает картины гитлеровского геноцида.

Не пришло ли время Израилю вмешаться в происходящее в Сирии и попытаться остановить террор? Мы обвиняем мир в том, что он молчал и не защитил евреев во время катастрофы. Почему же теперь мы сами молчим?

Ответ: Израиль не способен вмешиваться в происходящее в Сирии, потому что этот конфликт – внутреннее дело арабов. Эта непрекращающаяся война тянется через всю их историю. Но это покажется невинными шалостями по сравнению с теми акциями, которые они готовят миру.

Их замысел очень простой: либо все иноверцы исчезают с лица Земли, будто их не существовало, либо соглашаются принять ислам. На пути к достижению этой цели у них могут быть разные расчеты.

Они могут подождать, пока есть шансы, что ты согласишься: будут на тебя давить и поощрять. Может быть тебе позволят пока не принимать ислам на условии, что ты постоянно выплачиваешь большой выкуп.  

Вопрос: Вы думаете, что они готовят более жестокие теракты, чем тот, что случился на днях в Париже?

Ответ: Если на улицах Израиля иногда происходят теракты, то очевидно, что их готовилось в сотни и тысячи раз больше, но они были раскрыты израильскими спецслужбами и пресечены в корне. Иначе в Израиле происходили бы еще более страшные события, чем во Франции. Но нам обо всем этом не рассказывают, чтобы не будоражить народ. 

Реплика: Говорят, что израильские военные предупреждали о готовящемся теракте в Париже.

Ответ: И о готовящемся взрыве российского самолета Израиль тоже предупреждал заранее.

Реплика: Судя по тому, что происходит, в террористах нет ничего человеческого, никакого сердца. В самом больном воображении не может возникнуть таких ужасных картин, которые они создают в жизни.

Ответ: Террористы исходят из другой части природы и хотят запугать всех. Они стремятся продемонстрировать, насколько решительны и ни перед чем не остановятся. Их не волнует: жить или умереть – главное, есть цель, и она должна быть выполнена. Цели нужно добиться здесь и сейчас, любой ценой.

И потому мы видим, что с каждым днем к ним присоединяется все больше людей. Ведь люди любят силу, ясную цель, стремление, ради которого стоит жить. Став фанатиком, человек очень сильно упрощает свою жизнь.

А иначе современный человек не чувствует никакого наполнения в жизни, никаких целей. Его не интересует культура, образование, наука – все находится в кризисе, в тупике. Непонятно ради чего жить. И вдруг ему начинает что-то светить в жизни. Потому многие молодые люди с Запада вступают в ИГИЛ.

Террористам важно показать себя сильными и жестокими, чтобы у человека не осталось выбора, как только присоединиться. И чем более жестоко и решительно они будут действовать, пренебрегая всеми, тем притягательнее они будут становиться для молодежи.

Недавний пример: в новостях сообщалось, что российская девушка, из хорошей семьи, студентка университета, была остановлена на границе с Турцией на своем пути в Сирию, где она хотела вступить в ИГИЛ. Ее не остановило даже то, как исламисты относятся к женщинам.

Продолжение следует...

Из программы на радиостанции 103FM, 15.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

По следам Парижской трагедии, ч.2

По следам Парижской трагедии, ч.1

Как противостоять террору в Европе?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.