Голод наступает при изобилии

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: ООН отметила сильное падение цен на продовольствие, что не мешает бедным людям голодать во множестве стран, у покупателей мало денег. Снижение цен продолжается давно. Бедность повсеместно наступает, самым бедным особенно тяжело.

Национальные валюты будут падать вопреки воле правительств. Международная торговля продовольствием входит в невиданный кризис. Стоимость продовольствия уменьшается – и везде уменьшается его потребление. Цена мяса упала на 18%.

Это говорит о том, что рацион стал более скромным, что естественно при нехватке денег у большинства трудящихся планеты. Низкие цены на продовольствие не означают низкие цены на продукты питания и большую доступность для людей во всем мире, чьи доходы сократились.

Реплика: Конечно, на все найдется объяснение, и не одно. Но настоящая причина всего происходящего в запаздывании развития человечества – мы обязаны соответствовать общей схеме управления: если человечество обнаруживает себя как зависимое в своих проявлениях (политическом, экономическом, культурном и пр.), но эта зависимость проявляется извне, поневоле, а мы этой взаимозависимости не соответствуем, то, в мере нашего несоответствия раскрываемой природой зависимости, мы будем ощущать кризис.

Причем, поскольку наша взаимозависимость будет постоянно и все больше расти, то мы будем испытывать все большие проблемы, вплоть до войн.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Производство продуктов питания грозит дефицитом

Как накормить 10 млрд человек?

Мир выращивает продовольствия на 10 млрд. человек

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.